Поиск города

Ничего не найдено

Более 470 км трасс отремонтируют на Ставрополье в 2023 году

Более 470 км трасс отремонтируют на Ставрополье в 2023 году

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Министр подчеркнул, что объём регионального дорожного фонда на 2023 год превысит показатели текущего года и составит более 13,2 млрд рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ведомство уделит основное внимание развитию сети местных трасс. «В 2023 году запланировано выделить более 4,5 млрд рублей на муниципальные дороги, в нормативное состояние будет приведено более 240 км дорог в муниципалитетах Ставрополья», Так, в 2023 году построят дорогу по бульвару Зелёная Роща в Ставрополе. Кроме того, новая трасса появится и по улице Федеральной — она соединит новую школу с общей дорожной сетью города. Продолжится и обновление транспортной сети региона. В следующем году в порядок приведут 230 километров трасс краевого значения, а общая протяжённость дорожного полотна, которое будет отремонтировано, составит 470 километров. Впервые в бюджет региона заложены средства на ремонт и реконструкцию мостовых сооружений в муниципалитетах. По планам в 2023 году отремонтируют мосты в Арзгирском и Новоселицком округах. Масштабная реконструкция предстоит и трём сооружениям — в Будённовском, Кочубеевском и Новоселицком округах. Продолжится и строительство систем искусственного освещения в регионе. Один из крупных проектов реализуют на региональной дороге Ипатово — Тахта — Преградное в селе Тахта. Здесь оборудуют освещение на участке длиной свыше двух км. Всего в Ставропольском крае в 2023 году планируют установить освещение на участках общей протяжённостью свыше 18 км. Внимание уделят и реализации федерального проекта «Комфортная городская среда». «Будут благоустроены территории в 12 муниципальных образованиях, которые получат на 2023 год финансирование по итогам проведённого рейтингового голосования. Общий объём финансирования составит 820 млн рублей. И к концу следующего года мы получим новые благоустроенные территории края», Министр добавил, что в 2022 году один из населённых пунктов Ставрополья вновь победил в конкурсе малых городов и исторических поселений России, который проводит Минстрой РФ. «Город Изобильный получит 85 млн рублей федеральных средств на реализацию проектов благоустройства», Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что бюджет 2023 года — инструмент социального и экономического развития региона. При этом основным приоритетом расходов государственной казны, как и прежде, останется поддержка населения.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я