Поиск города

Ничего не найдено

Объём средств дорожного фонда Ставрополья в 2023 году составит 13 млрд рублей

0 210

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Два дома для детей-сирот строятся на Ставрополье

Ремонт дороги в Новоалександровском округе идёт с опережением графика

Основным направлением работы станет развитие региональных и местных дорог.

В Ставропольском крае первоначальный бюджет дорожного фонда в 2023 году составит 13,2 млрд рублей, в 2022 году его размер составил 12,6 млрд рублей. Основным направлением работы в будущем году станет развитие региональных и местных дорог. Об этом заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

«В 2023 году запланировано более 4,5 млрд рублей на муниципальные дороги, будет приведено в нормативное состояние более 240 км дорог. Также реализуют строительство дороги по бульвару «Зелёная роща» и улице Федеральной, соединяющей школу с общей дорожной сетью Ставрополя. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», а также по поручению губернатора Ставрополья мы начнём реализовывать мероприятия по реконструкции, ремонту и капремонту 5 аварийных мостов путепровода. Отремонтируем два объекта в Арзгирском и Новоселицком округах и три объекта реконструируем в Будённовском, Кочубеевском и Новоселицком округах», — уточнил министр.

В планах также продолжить работу по электроосвещению населённых пунктов, софинансирование объектов ж/д транспорта и Кавминводской агломерации.

«Будем продолжать освещать населённые пункты. Общая протяжённость линий электроосвещения в 2023 году составит более 18 км. Также мы будем продолжать софинансирование объектов ж/д транспорта, которые позволят сохранить льготу для студентов в размере 50%, а также разницу доходов на электропоездах, которые ходят на территории КМВ. Основной упор будет в рамках развития муниципальной сети. В 2023 мы закончим создание Кавминводской агломерации, которая даст развитие между городами КМВ всей дорожной сети, связывающей эти населённые пункты», — подчеркнул Евгений Штепа.

Отмечается, что в Миндоре будут продолжать реализацию проекта «Комфортная городская среда» на территории региона, общий объём финансирования составит более 200 млн рублей. В планах — благоустройство 12 муниципальных образований, которые получат на 2023 год финансирование в рамках проведённого рейтингового голосования. Общий объём финансирования составит 820 млн рублей. Работы планируют завершить к концу следующего года.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал важность ремонта региональных и местных дорог региона. По итогам утверждённого бюджета на 2023 год, глава региона отметил важность развития дорог.

The post Объём средств дорожного фонда Ставрополья в 2023 году составит 13 млрд рублей first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я