Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

После гибели зайцев и птиц нашли нарушения на полях 4 округов Ставрополья

0 220

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Минсельхоз сообщил о выявленных фактах несоблюдения правил борьбы с грызунами.

На полях 4 округов Ставрополья нашли нарушения при борьбе с грызунами. Специалисты Минсельхоза региона выяснили, что в Новоселицком округе запрещённый для использования препарат с фосфидом цинка мог стать причиной гибели диких зайцев и птиц. В Шпаковском округе также пострадали зайцы после обработок полей. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

Применение неправильного способа обработки полей выявили в Георгиевском округе: там отметили случаи, когда отравленные приманки для мышей помещали не в норы, а разбрасывали по территории. Тем временем в Петровском округе был один случай внесения пестицидов разбрызгивателями удобрений.

Как пояснили в ведомстве, все эти нарушения связаны с очередным аномальным ростом численности грызунов. Подобную ситуацию наблюдали в 2017 году. Отмечается, что защитные мероприятия проводят каждый год, и аграриям разъясняют, какие методы борьбы с грызунами допустимы, а какие нет.

«Учитывая сложившуюся ситуацию с развитием мышевидных грызунов, Минсельхозом края организована работа по информированию сельскохозяйственных товаропроизводителей о недопущении разброса приманки для борьбы с вредителями на поверхности сельхозугодий. Все аграрии региона предупреждены об ответственности за нарушение регламента применения пестицидов. Наша задача — не допустить потери урожая будущего года, вместе с тем, важно помнить о сохранении окружающей среды», — сообщил министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

По поручению губернатора Ставрополья данные о результатах проверок направили в контролирующие органы.

Напомним, в Минприроды региона сообщили о найденных во время рейда погибших диких животных.

The post После гибели зайцев и птиц нашли нарушения на полях 4 округов Ставрополья first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я