Поиск города

Ничего не найдено

На Ставрополье выясняют причины массовой гибели диких животных

0 832
На Ставрополье выясняют причины массовой гибели диких животных

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В полях, лесополосах и даже в черте городов ставропольцы стали находить мёртвых животных и птиц. Чаще среди них встречаются лисы, зайцы, фазаны и журавли. В населённых пунктах жители региона также замечают и мёртвых ворон. Фото и видео такого содержания распространились в ставропольских социальных сетях. Причинами массовой гибели диких животных ставропольцы считают яды, которыми травят полевых мышей. В Россельхознадзоре по СКФО начали проверку по данному факту. Образцы уже отправили на экспертизу в ветеринарную лабораторию Ставрополья. Далее о её результатах сообщат в краевое министерство природных ресурсов. «По итогу этих исследований, мы будем информировать минприроды края о полученных результатах. Вероятнее всего, это скорее всего отравление. Поскольку до нас доведена информация, что собственники земельных участков якобы осуществляли протравливание от мышей», — цитирует и. о. замначальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора Северо-Кавказского управления Россельхознадзора ГТРК «Ставрополье». Погибшие дикие животные были найдены в полях Александровского, Красногвардейского, Грачевского, Изобильненского, Труновского, Новоалександровского и Новоселицкого округов.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я