Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Ставрополье в рамках Народной программы модернизировали еще один ФАП

0 815
На Ставрополье в рамках Народной программы модернизировали еще один ФАП

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

В ФАПе в поселке Щелкан полностью заменили кровлю, провели внутренние работы по отделке. Пункт уже принимает пациентов, однако это еще не все обновления. В 2023 году планируется поставить туда новое медицинское оборудование.  Еще одним преобразованием стало обустройство парковочной площадки у ФАПа, которая ранее представляла собой щебеночное покрытие. В 2022 году за счет программы инициативного бюджетирования, участия местных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств (ООО «Моя Мечта», ООО «Баракат», КФХ Ткаченко В.Н., Бобров Л.Д., Скрылев Н.Н.), а также местного населения площадку заасфальтировали.  Партийный десант, в состав которого вошли глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Олег Безменов, главный врач Новоселицкой районной больницы Александр Крупильницкий, представители Территориального отдела местной администрации, общественности поговорили о текущих вопросах в здравоохранении на данной территории, а также об оснащении медицинского учреждения новой мебелью и инвентарем.  По заявлению секретаря Новоселицкого местного отделения «Единой России» Олега Безменова, ФАП в условиях, когда одна поликлиника работает на полтора десятка населенных пунктов, играет главную роль в системе сельского здравоохранения. Безменов подчеркнул, что на селе катастрофическая нехватка фельдшерско-акушерских пунктов. При этом 50% из тех, что есть, не отвечают нормативам и требованиям. «Говоря проще, находятся в аварийном состоянии или вынуждены работать в неприспособленных помещениях. Поэтому хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в капремонте здания и благоустройстве парковочной площади», — отметил он.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я