Поиск города

Ничего не найдено

Приморские воины настроены с честью защищать Отечество

0 249

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Аномальная жара может побить рекорд на Ставрополье

Более 18 км дорог отремонтируют в Новоселицком округе

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Митинг-концерт в рамках краевого патриотического проекта «Приморье ZA наших» для военнослужащих прошел на Ильинском полигоне в Ханкайском округе. Перед добровольцами и мобилизованными приморцами выступили лучшие творческие коллективы. В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Ольга Максимчук, директор департамента внутренней политики региона Захар Овчинников, представители организаций ветеранов боевых действий.

По словам Ольги Максимчук, краевой патриотический проект «Приморье ZA наших», организованный Правительстом Приморского края и командованием 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии, уже четвертый месяц посещает воинские части, поднимая боевой дух воинов, отправляющихся на специальную военную операцию.

Заместитель командира полка по военно-политической работе 5-й армии, подполковник Асылбек Сулейменов выразил благодарность Правительству Приморского края и администрации Ханкайского округа за содействие в подготовке мероприятий, связанных с частичной мобилизацией, и приморским артистам, поддерживающим наших бойцов.

С напутственными словами к добровольцам и призывникам обратились ветераны, лично принимавшие участие в боевых операциях в горячих точках – председатель правления Уссурийского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», подполковник запаса Александр Харламов, подполковник в отставке, участник боевых действий  в Афганистане Владимир Зарюта, председатель Совета ветеранов ОМВД по Черниговскому району, участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Боженко, член организации «Боевое братство» Спасского городского Совета ветеранов, майор запаса, участник военных действий в составе сводного отряда милиции в Чеченской Республике Александр Леонов.

Ветераны подчеркнули важность предстоящей миссии военнослужащих по очищению нашей страны от нацизма, выразив уверенность, что приморцы выполнят свой воинский долг с честью и вернутся домой героями.

«Для меня большая честь выступать перед вами, потому что вы настоящие защитники нашей Родины. Среди наших приморских защитников не будет распространено такое понятие как трусость, дезертирство или что-то подобное. Приморье никогда не было в последних рядах и не должно быть. Самое главное, есть такая поговорка – на бога надейся, а сам не плошай. Если вы будете четко и уверено выполнять все свои инструкции, команды и распоряжения, то мы все вас встретим по окончанию этой военной операции, когда вы наведете порядок, когда разгоните всю нечисть и с победой геройски вернетесь домой. Крепкого здоровья и удачи в вашем святом и нелегком деле на защите нашей Родины, чтобы все вы живыми и здоровыми вернулись домой», – пожелал участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Боженко.

Представители ветеранских организаций также ознакомились с условиями, в которых проходят подготовку военнослужащие.

«Осмотрели жилые модули, штабной модуль, все – первой категории. В каждой палатке для проживания личного состава назначен дневальный. В палатках чисто, постельное белье новое. Показали средства защиты, каски и бронежилеты системы “Ратник” – новые. Проверили полевую столовую – прекрасно оборудована, чисто, дневальный наводит порядок, 250 посадочных мест. Порции, по опросу личного состава, полновесные, ребята питаются три раза в день, есть все для того, чтобы призванный был силен, бодр, получал нужное количество калорий и был полностью готов к выполнению боевых задач. Пожелаем им успешной подготовки и хорошего выполнения боевых задач», – подчеркнул председатель Уссурийского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Харламов.

Перед военнослужащими выступили творческие коллективы из Ханкайского округа, Спасского и Черниговского районов, вокального ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады из Сибирцево, Приморской филармонии и краевого центра народного творчества из Владивостока.

Среди призывников также нашлись свои таланты. Двое военнослужащих захотели лично исполнить со сцены песню из репертуара группы «Любэ» «Давай за жизнь» для сослуживцев. Георгий из села Новоселица Ханкайского округа и Вячеслав из Чугуевки посвятили песню землякам, с которыми вскоре отправятся на защиту своего Отечества. После выступления руководитель краевого центра народного творчества Роман Нечаев подарил бойцам музыкальный инструмент – гитару.

Младший сержант Артур до мобилизации трудился специалистом по охране труда на деревообрабатывающем предприятии Спасска-Дальнего. Настроен так же как и его сослуживцы – по-боевому.

«Каждый человек российской земли должен защищать свою Родину. Пожелаю тем ребятам, которые сейчас находятся на Донбассе, не падать духом, ждать поддержку, мы скоро будем, и победа будет за нами, и никак иначе!» – сказал он.

Алексей из поселка Сибирцево Черниговского района работал специалистом по работе с молодежью, дома остались жена и пятеро детей. Готов выполнить воинский долг с честью.

«У всех моих товарищей настрой самый боевой. Спасибо офицерам, которые нам в этом помогают, проходим как раз боевое слаживание, учимся всему. Мы готовы к выполнению боевых задач, которые поставят командующие. На протяжении сотен лет ничего в истории не поменялось. Наши деды гнали фашистскую гадину, защищали нашу страну, прадеды это делали. Сейчас пришла наша очередь. Будем надеяться, что нашим детям и внукам не придется это делать. Победим в любом случае, надеемся, что раз и навсегда победим эту заразу», – обозначил Алексей.

На память военнослужащим подарили открытки акции «Мое Приморье – мой герой», которую запустило министерство культуры и архивного дела в поддержку участников специальной военной операции. На открытках обычные жители Приморского края написали слова поддержки и благодарности защитникам.

Отметим, по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко во всех муниципальных образованиях открыты 34 центра поддержки военнослужащих – участников СВО и семей мобилизованных граждан.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Два дома для детей-сирот строятся на Ставрополье

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я