Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В краевом чемпионате по футболу команда из Невинномысска разгромила противника со счётом 9:0

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Хозяева поля  выиграли предыдущие 6 матчей и теперь делят первое место в турнирной таблице с командой «Электроавтоматика». А «Свободный труд» занимает 8 место из 10, не одержав ни одной победы. Матч начался с атаки футболистов «СтавропольАгроСоюза», и уже на четвёртой минуте в ворота гостей пробили пенальти. Хозяева поля продолжали владеть мячом, разыгрывая его на штрафной линии команды «Свободный труд», которая достойно держала защиту и отбивалась. В составе «СтавропольАгроСоюз» в эти минуты выделялся Дмитрий Мутьев, нанесший три достаточно сильных и опасных дальних удара. На 26-й минуте футболист Табишев практически в упор ударил по воротам, но голкипер гостей Дмитрий Китам сумел отразить этот удар. Спустя четыре минуты Табишев всё-таки забил гол. Под конец первого тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» сумели отличиться ещё раз — левый защитник Андрей Сугак во время атаки добил головой мяч, отскочивший от голкипера гостей после сильного удара в упор в исполнении Махно. На этом время первого тайма закончилось. Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый — при полном преимуществе команды «СтавропольАгроСоюз», которые так же забили быстрый гол и в этой половине. На 53-ей минуте дальний удар Мутьева отрикошетил прямо в ноги к Зароченцеву, и тот сильным ударом отправил его в дальний угол. Пятый гол не заставил себя долго ждать. Спустя всего три минуты Табишев в штрафной площади откликнулся на прострел Махно и вколотил его под перекладину, оформив дубль в этой игре. Сделав несколько замен, хозяева поля со свежими силами ещё больше усилили давление на ворота соперника и на 65-й минуте снова забили. Табишев сделал хет-трик, пробив со штрафного и при помощи небольшого рикошета попав в самый угол ворот. Через две минуты сработала одна из замен, сделанных хозяевами — Николай Федоров вырвался на оперативный простор и расстреляв ворота «Свободного труда» с близкого расстояния. На 75-й минуте травму получил футболист «СтавропольАгроСоюз» Дзамболат Тигиев, и так как все замены к тому времени хозяева поля уже сделали — они остались в меньшинстве.  Однако это не смогло повлиять на расстановку сил в матче и не помешало им забить ещё два гола. На этот раз сумел отличиться Федоров на 84-й минуте, добив мяч практически в пустые ворота после быстрой контратаки. Окончательный счёт матча установил всё тот же неутомимый Федоров, так же сделавший хет-трек на последних секундах матча, поборовшись до конца во вратарской. Крупная победа «СтавропольАгроСоюз» над соперником позволяет команде оставаться в лидирующей паре чемпионата, и уже через две недели нас ждёт первая часть главного противостояния чемпионата края — «СтавропольАгроСоюз» едёт в гости к «Электроавтоматике».