Поиск города

Ничего не найдено

Украина: итоги 21 марта 2022 года || Киев приостановил деятельность оппозиционных партий

0 1804
Украина: итоги 21 марта 2022 года || Киев приостановил деятельность оппозиционных партий

Два дома для детей-сирот строятся на Ставрополье

Ремонт дороги в Новоалександровском округе идёт с опережением графика

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

 

Украина добивается закрытия морских портов для России

Президент Украины Зеленский рассчитывает, что Германия закроет морские порты для России. Он призывает власти ФРГ полностью закрыть морские порты для российских судов и прекратить экспорт товаров в Россию

Украинский президент, считает, что такие ограничения остановят торговлю с ФРГ. Кроме того, по замыслу Зеленского российские банки должны в таком случае потерять значительную часть доходов, а компании остановят производство. Дополнительный ущерб российской экономике украинские режим совестно с западными кураторами намерены нанести посредством запрет на покупку энергоносителей.«Немцы, вы имеете силу, Европа имеет силу. Без торговли с вами, без ваших компаний и банков у России не будет денег… Ни одного евро для оккупантов!» — заявил сегодня Зеленский.

Киев на фоне санкций против России пытается навредить и экономике Белоруссии. Министерство здравоохранения Украины запретило регистрировать в стране белорусские лекарства и исключило из государственных реестров почти 40 из них.

 

Москва и Киев продолжили переговоры

Сегодня делегации России и Украины провели очередной раунд переговоров, продолжавшиеся полтора часа. Депутат партии «Слуга народа» Давид Арахамия, член украинской делегации, подчеркнул, что после переговоров на уровне делегаций продолжилась работа в рабочих группа. Переговоры вновь состоялись не в очном, а в онлайн-формате. «Сегодня работаем весь день», — отметил Арахамия.
Москва сдержанно комментирует переговорный процесс с Киевом, отмечая отсутствие «существенного продвижения», и сомневается в возможности встречи президента России Владимира Путина с украинским президентом.
При этом Зеленский уже даже называл Иерусалим возможным местом для проведения переговоров с Россией. По его словам, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет пытается стать посредником в организации встречи.
«Мы благодарны за эти усилия, чтобы рано или поздно мы начали говорить с Россией. Возможно, в Иерусалиме — это правильное место для того, чтобы найти мир», — заявил украинский президент.
Отметим, что именно Зеленский публично заявляет о готовности встретиться с российским лидером, однако российская сторона отмечает, что двум президентами пока нечего просто будет фиксировать.
Зеленский отметился еще одним противоречивым заявлением: по его словам, окончательно компромиссы на переговорах между Украиной и Россией будет решать всеукраинский референдум.

 

Киев ведет репрессии против оппозиции

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины по приказу президента Украины Владимира Зеленского приостановил деятельность оппозиционных политических партий на время военного положения. Под запрет попали «Оппозиционная платформа — За жизнь», лидер которой Виктор Медведчук заочно арестован и объявлен в международный розыск, Партия Шария; «Наши»; «Оппозиционный блок»; «Левая оппозиция»; «Союз левых сил»; «Держава»; Прогрессивная социалистическая партия Украины; Социалистическая партия Украины; «Социалисты»; Блок Владимира Сальдо».

 

На Украине определили размер денежной помощи

Правительство Украины пообещало выплачивать переселенцам ежемесячно по 68 долларов. Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что утверждена масштабная программа помощи переселенцам, покинувшим свои дома. Дополнительно по 102 доллара власти выплатят на каждого ребенка, вынужденно переехавшего в безопасный регион. Также по словам Шмыгаля работодатели получат по 221 доллару за каждого трудоустроенного переселенца.

18 марта официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Шабия Манту сообщила, что более трех миллионов человек покинули Украину после того, как 24 февраля Россия начала спецоперацию на территории республики.

Будет ли киевский режим платить социальные пособия своим гражданам, бежавшим в Россию неизвестно. По данным МЧС России, въехавших в Россию беженцев c Украины и Донбасса составляет 250 тысяч человек — они располагаются в 31 регионах России. 

 

Утечка аммиака произошла на «Сумыхимпром»

На Украине на заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака. Инцидент может быть диверсией, организованной украинскими спецслужбами и является провокацией против российских военнослужащих.

Минобороны России накануне предупреждало, что на «Сумыхимпроме» готовится провокация с химатаками в Сумах и поселке Котлярово. Украинские власти планировали отравить мирных жителей в окрестных районах при подходе подразделений российской армии.

Об утечке опасного токсичного газа сообщил губернатор Сумской области Дмитрий Живицкий:
«Область поражения — 2,5 километра, под угрозой село Новоселица, куда идет ветер», — написал Живицкий. По его словам, на месте происшествия работают аварийные бригады завода и сотрудники ГСЧС. «Сумыхимпром» — крупная промышленная площадка в городе Сумы на северо-востоке Украины, которая занимает площадь 226 га. В городе проживают 260 тыс. человек.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила в Telegram, что поврежден один резервуар с аммиаком. «По состоянию на 05:00 (06:00 мск) была зафиксирована «незначительная утечка аммиака». «Подразделениями ГСЧС проводятся работы по осаждению аммиачного облака. Угрозы населению города нет», — говорится в сообщении.

Позднее ведомство сообщило, что в результате происшествия травмы получил один работник предприятия.

«Сумыхимпром» имеет статус базового предприятия химической отрасли промышленности Украины по производству фосфорных минеральных удобрений. Производит комплексные минеральные удобрения, диоксид титана и другую продукцию неорганической химии.

Последствия утечки аммиака в Сумской области чрезвычайно опасны и могут привести к неблагоприятным последствиям для людей, которые оказались в зоне поражения.

 

Киев продолжает втягивать в конфликт иностранные государства

Украина призвала Китай содействовать мирному урегулированию ситуации на территории Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба По его словам, в течение десятилетий отношения Киева с Пекином были основаны «на взаимном уважении, понимании и выгоде».
«Мы разделяем позицию Пекина о необходимости политического решения войны против Украины и призываем Китай, как глобального игрока, сыграть важную роль в этих усилиях», — сказал глава украинского МИД.

Показательно, что призывы Киева к Китаю последовали после телефонного разговора президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина и предупреждений американского президента собеседнику о последствиях, которые ждут Китай в случае поддержки России.

В свою очередь, министр иностранных дел, член Госсовета КНР Ван И заявил, что Пекин не приемлет внешнего давления.
«Самый важный посыл заключается в том, что Китай всегда был силой, выступающей за мир во всем мире. Мы всегда выступали за защиту мира и противостояние войне», — дипломат.

 

Украинские экстремисты задержаны в Херсоне 

Сегодня российские военнослужащие обезвредили националистов, готовивших нападения на военных Минобороны РФ. Во время обысков по их месту жительства у экстремистов обнаружены наркотики, экстремистская символика и «коктейли Молотова».
Задержанные дали признательные показания.

В частности, один из них рассказал следующее:
«Регулярно принимал участие в митингах в Херсоне, через пару митингов я понял, что на митинге есть специальные люди, которые заводят толпу, понял, что меня просто использовали».
Второй задержанный отметил, что ему предложили делать «коктейли Молотова». «Мне предложили делать «коктейли Молотова» для того, чтобы закидывать русские войска», – заявил он.
На допросе задержанные признались, что к радикальным поступкам их подтолкнули на митингах и в контролируемых СБУ Telegram-каналах и соцсетях.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Два дома для детей-сирот строятся на Ставрополье

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я