Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Основные новости дня на 10:45 мск, понедельник, 21 марта

0 1586
Основные новости дня на 10:45 мск, понедельник, 21 марта

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

ДЕРУСИФИКАЦИЯ ПОЛЬШИ

МОСКВА. «Дерусификация экономики», которую объявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, будет дорогой и бессмысленной. Польша потеряла все, что могла, из-за «многолетней патологической русофобии». Интересы граждан принесены в жертву русофобии «бездарных политиков и их кукловодов из-за океана». Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. При этом, по его словам, Россия дружелюбно относится к народу Польши. Антипольских настроений в стране не было и нет.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ

МОСКВА. С начала проведения военной спецоперации РФ на Украине уничтожено 216 беспилотников, 1 506 танков, 152 установки РСЗО. ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистов в Ровненской области. Также ночью группа российских вертолетов Ка-52 и Ми-28Н уничтожила 8 танков, 4 БМП и 3 БТР. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

ЧП В МНОГОЭТАЖКЕ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В многоквартирном доме по улице Малиновского в Ростове-на-Дону произошла авария, в результате чего кипяток попал в квартиры. Тринадцать человек, в том числе двое несовершеннолетних, с ожогами II–III степени тяжести госпитализированы.

ЧП В СУМАХ

КИЕВ. Утечка аммиака произошла на заводе «Сумыхимпром». Зона поражения составила около 2,5 км. Под угрозой оказалось село Новоселица. Спасатели ликвидировали утечку аммиака в 08:49 мск. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

ЭВАКУАЦИЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА

ТАСС. Почти 348 тыс. жителей Донбасса и Украины прибыли в Россию. За сутки число эвакуированных увеличилось на 12,7 тыс. человек. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗИ В МАРИУПОЛЕ

ДОНЕЦК. Восстановление связи и электричества идет в пригородах Мариуполя, переходящих под контроль ДНР. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

ПРИОСТАНОВКА ПРОИЗВОДСТВА

ТОКИО. Японская корпорация IHI («Ай-эйч-ай») приостанавливает производство на предприятии в России. Об этом сообщила газета «Никкан когё». По ее данным, речь идет о предприятии «Альфа автоматив техноложиз», которое принадлежит IHI на 83%.

НОВЫЕ САНКЦИИ

ТАСС. Европейский союз разрабатывает пятый пакет санкций в отношении России на фоне военной операции на Украине. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылки на дипломатические источники в ЕС. Балтийские страны настаивают на введении нефтяного эмбарго.

ОТКРЫТИЕ НЕБА

КИШИНЕВ. Молдавия открывает часть воздушного пространства для гражданской авиации с 21 марта. Из-за закрытого неба Украины полеты в северном, южном и восточном направлениях выполняться не могут, они будут проходить через Румынию.

ОТМЕНА КОВИД-СЕРТИФИКАТОВ

СОФИЯ. Болгария отменяет ковид-сертификаты на вход в места массового скопления людей и на публичные мероприятия с 21 марта. Также с понедельника работа учебных заведений полностью восстанавливается.

ВСТРЕЧИ БАЙДЕНА

ВАШИНГТОН. Президент США Джо Байден переговорит по телефону 21 марта с французским коллегой Эмманюэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, премьер-министрами Великобритании и Италии Борисом Джонсоном и Марио Драги. Они обсудят ситуацию на Украине.

ВАШИНГТОН. Президент США Джо Байден вылетит 23 марта в Брюссель на саммиты НАТО, Группы семи и Европейского совета, затем, 25 марта, он встретится с главой Польши Анджеем Дудой.

(ТАСС)

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я