Поиск города

Ничего не найдено

На украинском заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака

0 1355
На украинском заводе «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

<p> «В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 километра. Под угрозой оказалось село Новоселица», – написал он в своем телеграм-канале.</p><p> По словам Живицкого, инцидент случился в 4:30 по местному времени (5:30 мск). В результате обстрела <a href="https://t.me/Zhyvytskyy/1301">поврежден</a> резервуар с аммиаком емкостью в 50 тонн. Однако угрозы для города Сумы нет, поскольку воздушные массы движутся не в его сторону. На месте работают аварийные бригады завода и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, добавил он. Предварительно, жертв и пострадавших нет.</p><p> По <a href="https://t.me/dsns_telegram/5073">данным</a> Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС Украины) в 07:49 авария на заводе «Сумыхимпром» ликвидирована.</p><p> «Сумыхимпром» – крупный производитель комплексных минеральных удобрений, диоксида титана и другой продукции крупнотоннажной неорганической химии. Площадь промышленной площадки — 226 га. В городе Сумы проживает 260 тысяч человек.</p><h2>Предупреждения о возможных провокациях </h2><p> Как ранее <a href="https://ria.ru/20220225/bezopasnost-1775156337.html">сообщали</a> в Минобороны России, сейчас город Сумы блокирован российскими военными. В субботу, 19 марта, ведомство предупредило об угрозе провокаций с ядовитыми химическими веществами в этом районе.</p><p> В частности, начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Мизинцев <a href="https://ria.ru/20220319/provokatsii-1779069170.html">заявлял</a>, что в Сумах на химзаводе «Сумыхимпром» националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области в случае входа в город российских военных.</p><p> «Мы заранее предупреждаем весь цивилизованный мир и международные организации о подготовленных циничных провокациях украинских властей, в которых, если они будут реализованы, опять обвинят российских военнослужащих, как это ранее уже неоднократно происходило», – сказал он.</p><p> По словам Мизинцева, все это происходит «при прямой поддержке руководства США и целого ряда стран Евросоюза, которые рассматривают Украину как инструмент антироссийской политики».</p><p> Минобороны уже не первый раз обвиняет украинскую сторону в подготовке провокаций с химическим оружием. Так, 9 марта российское военное ведомство заявило, что для этих целей украинские силы завезли в Харьковскую область 80 тонн аммиака, а также учат местных жителей, как действовать в случае химатаки. В следующий раз о возможном применении ядовитых веществ в министерстве <a href="https://tass.ru/armiya-i-opk/14094307">сообщили</a> 16 марта.</p>

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я