Поиск города

Ничего не найдено

Утечка аммиака на заводе «Сумыхимпром» на Украине. Главное

0 228

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Утром в понедельник, 21 марта, на заводе «Сумыхимпром» в Сумах (Украина) произошла утечка аммиака. Об этом сообщил глава областной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram-канале.

По данным Живицкого, инцидент произошел в 4:30 по местному времени (5:30 мск). Зона поражения составила около 2,5 км.

Утечку ликвидировали?

На месте происшествия работали аварийные бригады завода и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). В 7:15 (8:15 мск) утечку локализовали, а в 7:50 (8:50) ее ликвидировали. Информацию подтвердили в ГСЧС. Работники предприятия начали регламентные работы по восстановлению технологического процесса.

Была ли угроза для населения?

Живицкий заявлял, что утечка из-за направления ветра не представляла опасности для города Сумы, но под угрозой находилось село Новоселица. В ГСЧС позднее сообщили, что угрозы населению нет.

Есть пострадавшие?

Да, пострадал один человек — работник предприятия.

Что стало причиной утечки?

Причиной утечки стало повреждение одного резервуара с аммиаком вследствие обстрела территории завода, сообщили в ГСЧС. По словам Живицкого, был поврежден резервуар емкостью 50 тонн, глава региона обвинил в обстреле российских военных.

Ранее российское Минобороны сообщило об угрозе провокаций на заводе «Сумыхимпром».

«В Сумах на химическом заводе "Сумыхимпром” националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором с целью массового отравления жителей Сумской области в случае входа в город подразделений Вооруженных сил России», — сообщил 19 марта начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев также отметил, что аналогичная провокация готовится в поселке Котлярово Николаевской области, где боевики националистических формирований завезли в школу емкости с токсичными химикатами.

Источники:

https://t.me/dsns_telegram

https://t.me/Zhyvytskyy

https://tass.ru/armiya-i-opk/14125007


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я