Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Танки в огороде: украинец хочет передать НАТО свой земельный пай, его идею подхватили соотечественники

0 941

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Украинец Демьян Ганула хочет отдать земельный пай под базу НАТО. После оглашения Демьяном планов на свою землю, подобные заявления из разных уголков Украины в настоящее время распространяются по Сети, сообщает ТСН.

Фото: Shutterstock

Владелец земельных паев в Кировоградской области обратился в ведомство, чтобы те бесплатно приняли его землю и обустроили там свою военную базу.

Отдать свою землю в пожизненное использование Альянса Демьяна Ганулу заставила угроза очередного вторжения России в Украину. Человек направил официальное письмо представителям НАТО и сейчас ждет ответа.

“Понятно, что можно заработать с этого участка, если его сдать в аренду или продать. Но я думаю, что важнее сохранение страны”, – говорит мужчина.

К военным объектам НАТО относятся аэродромы, порты и склады с боеприпасами. В партнерских странах сейчас больше трех десятков постоянных баз и сотни мобильных пунктов. Ганула надеется – их с сыном гектаров – для комфортного расположения военных хватит.

По теме: Госдеп призвал американцев и дипломатов покинуть Украину, а в Россию гражданам США советуют не ехать

В свою очередь юрист Богдан Кушнир утверждает, что прецедентов, когда военные базы НАТО обустраивают в стране, не являющейся членом Альянса, еще не было. Пока законных оснований, чтобы военный контингент разместился в Кировоградской области, нет.

“По закону, любые военные формирования на территории Украины официально запрещены. Если мы говорим в теории, то, конечно, в нашей стране возможно все”, – отмечает он.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Между тем, в поселке Новоселица о планах своего односельчанина пока знают мало. Поселковый голова от комментариев отказался. Между тем жители села, учитывая угрозы от северного соседа, такое решение преимущественно одобряют и надеются, что их поселок с удачным расположением для военной базы и в дальнейшем будет оставаться мирным.

Как ранее писал ForumDaily:

  • Разведка США обнаружила информацию, что президент России Владимир Путин планирует наступление на Украину сразу на нескольких фронтах уже в начале 2022 года.
  • По данным спецслужб, в пограничных регионах РФ, межующих с Украиной, сосредоточились около 100 тысяч российских военных, танки и артиллерия.
  • Главным требованием России является юридически закрепленный отказ НАТО от дальнейшего расширения на восток и присоединения к альянсу Украины.
  • Президент США Джо Байден вечером 2 января провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, в ходе которого пообещал дать решительный ответ в случае нападения России на Украину.
  • 10 января в Женеве прошли переговоры представителей России и США о гарантиях безопасности, которых Москва добивается от НАТО.
  • У США есть информация о том, что Россия заранее подготовила группу людей для проведения операции под чужим флагом на востоке Украины, чтобы создать предлог для вторжения.
  • США поставили Украине летальное оружие.
  • Россия вывезла почти 50 человек из своих консульств в Киеве и во Львове, как говорит высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины.
  • Госдепартамент США сказал семьям сотрудников посольства США, проживающим в Украине, начать эвакуацию.

Сообщение Танки в огороде: украинец хочет передать НАТО свой земельный пай, его идею подхватили соотечественники появились сначала на ForumDaily.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я