Поиск города

Ничего не найдено

Новгородские школьники ознакомились с основами программирования на «Уроке цифры»

0 223

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

В Новоселицкой школе сегодня провели «Урок цифры». Он входит во всероссийский образовательный проект, главная цель – познакомить учеников с навыками цифровой экономики.

Ученики на  «Уроке Цифры» не учатся считать, а пробуют разрабатывать игры. Причем не только на компьютерах, но и на смартфонах. Этот рынок сейчас один из самых быстроразвивающихся в мире, поэтому и для Новгородской области направление перспективное. Новоселицкие школьники первыми опробовали на себе занятия по созданию развлекательных приложений.

«Дети действительно много времени проводят в играх. Если в нашем детстве мы играли больше на компьютерах, то сейчас 90% играют в основном на смартфонах. И в то же время, это то направление, которое позволяет детям реализоваться. Позволяет детям обучиться навыкам программирования, и возможно в Новгородской области есть тот, кто будет стоять у истоков абсолютно новой игры с новым сюжетом»,– рассказал Александр Сатин, заместитель министра образования Новгородской области.

Сегодня «Урок Цифры» был отчасти и профориентационным. Ученики изучали этапы создания игры, и кто в них участвует. Продюсер пишет сценарий и продвигает проект, дизайнер придумывает к нему образы, а программист разрабатывает саму игру – составляет код. После того, как рассмотрели каждую из профессий в деталях, участники урока могли попробовать себя в одной из них.

«Мне нравится играть в компьютерные игры. Мои любимые всякие приключенческие, где надо задания выполнять. Я думаю, что игры, если ты умеешь их делать, то это несложно. Я хотел бы научиться, в жизни пригодится, я думаю, программирование»,– поделился Павел Абрамов, ученик 8-го класса МОУ "Новоселицкая СОШ"

На этом погружение учеников в мир программирования не закончилось, остальные уроки по созданию игр они пройдут на портале. До 12 декабря занятия будут доступны для всех желающих онлайн на сайте урокцИфры.рф.

Мария Зверева


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я