Поиск города

Ничего не найдено

На экспорт в Монголию впервые отправили ставропольских племенных лошадей

0 435

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

За 21 чистопородного скакуна регион получил 20 тысяч долларов США.

Партия из 21 чистопородной племенной лошади на сумму 20 тысяч долларов США впервые была вывезена с территории Ставропольского края в Монголию. Как сообщили в региональном Минсельхозе, край расширяет ассортимент экспортных поставок в это государство в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК (Ставропольский край)» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».Фото: Минсельхоз Ставропольского края

«Общий объём экспорта с Монголией с начала года составил 5,9 миллиона долларов США. Среди наименований экспортируемой продукции основную долю занимает мясо птицы – 1,5 миллиона долларов США и минеральные воды – 640 тысяч долларов США», – говорит замглавы краевого Минсельхоза Дмитрий Фролко.

Также в Монголию везут ставропольские печенье, кондитерские и макаронные изделия и шоколад.

В аграрном ведомстве добавили, что кроме поставки в Монголию, за 9 месяцев представители племенного коневодства края продали еще 150 элитных лошадей, в том числе 19 – на экспорт, из которых арабская чистокровная порода пользовалась спросом в Австрии, Бельгии, Чехии, Румынии и ахалтекинская – в Польше.

Фото: Минсельхоз Ставропольского края

«Всего в регионе насчитывается 1 093 племенных лошади. Племенное коневодство Ставрополья представлено 4 племзаводами, 3 племенными репродукторами и одним ипподромом для испытания лошадей верховых пород», – рассказали в Минсельхозе региона.

Фото: Минсельхоз Ставропольского края

Основное племенное поголовье сосредоточено в Минераловодском, Александровском, Новоселицком, Шпаковском и Предгорном округе.
Ранее в ежегодном послании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что потенциал АПК региона остаётся высоким.

The post На экспорт в Монголию впервые отправили ставропольских племенных лошадей first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я