Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ставропольский край впервые поставил в Монголию местных лошадей

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Конный завод Минераловодского округа Ставропольского края отправил в Монголию партию из 21 чистопородной племенной особи. Общая стоимость поставки составила 20 тысяч долларов США. Ставропольское племенное коневодство представлено четырьмя заводами, тремя репродукторами и одним ипподромом для испытания лошадей верховых пород, сообщили в краевом минсельхозе. На сегодняшний день в регионе насчитывается 1093 голов, в том числе 323 конематки. Основное племенное поголовье арабской, ахалтекинской, английской верховой и карачаевской пород сосредоточено в Минераловодском, Александровском, Новоселицком, Шпаковском и Предгорном округах. «Лошади, рождённые в племенных конных заводах Ставропольского края, широко используются в племорганизациях России и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Всё поголовье, паспортизировано и зарегистрировано в госплемкнигах с учетом породной принадлежности», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан. Экспорт племенных лошадей реализуется в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК». С начала года представители племенного коневодства края продали 150 элитных лошадей, в том числе 19 голов на экспорт. Большим спросом в Австрии, Бельгии, Чехии, Румынии пользовалась арабская чистокровная порода, а в Польше — ахалтекинская. Ставропольский край и ранее поставлял продукцию в Монголию. С начала года объём экспорта составил 5,9 миллиона долларов США или пять тысяч тонн, сообщил министр сельского хозяйства СК Дмитрия Фролко. Основную долю поставок составляет мясо птицы и минеральная вода — 1,5 миллиона и 640 тысяч долларов соответственно. До 2024 года регион намерен увеличить объём экспорта продукции АПК до 580 миллионов долларов. В 2021 году целевой показатель равен 448,5 миллиона долларов. Такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я