Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ставропольские аграрии готовятся к осеннему севу элитных семян

Ставропольские аграрии готовятся к осеннему севу элитных семян

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

В Ставропольском крае начнут сеять озимые культуры под урожай 2022 года. Для этого необходимо провести фитоэкспертизу 388,4 тыс. тонн семян. Аграрии Ставрополья активно используют высокопродуктивные сорта зерновых культур, отметили в минсельхозе края. Элитные семена озимых в среднем занимают 17 процентов площадей региона. Однако в некоторых округах этот показатель значительно выше: Кочубеевский — 67 процентов, Курский –-56 процентов, Новоалександровский — 31 процент. Сотрудники ставропольского филиала Россельхозцентра уже проверили 78,17 тыс. тонн семян — требованиям ГОСТа соответствуют 100 процентов. Тем временем на фитоэкспертизу, которая выявляет различные патогены, отправили 65,4 тыс. тон семян. По итогу аграрии получат рекомендации по подбору протравителей, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства СК. На Ставрополье также действуют меры господдержки элитного семеноводства. В 2020 году на эти цели направили 93,6 миллиона рублей. Субсидии получили 376 сельхозпроизводителя. В 2021 года сумма господдержки составит 85,6 миллиона рублей. Производством семенного материала на Ставрополье занимается 21 хозяйство. Также работу в этом направлении ведёт Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр. Его селекциями засевается каждый четвёртый гектар озимой пшеницы. Для поддержания качества семенного материала в регионе работают несколько профильных заводов. В Новоселицком округе два предприятия имеют мощность 10 тонн в час. В Красногвардейском округе функционирует протравочный комплекс семян. Тем временем валовый сбор озимого ячменя в регионе составил рекордные 853 тысячи тонн. Результатами поделился губернатор Владимир Владимиров.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я