Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Ставрополье планируют заготовить почти 286 тысяч тонн силоса

На Ставрополье планируют заготовить почти 286 тысяч тонн силоса

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

На сегодняшний день предприятия Ставропольского края уже выполнили план на 15,7 процента. В регионе силос заготавливается из кукурузы и подсолнечника для нужд животноводства. На данный момент в Ставропольском крае активно идёт силосование кукурузы в городских и муниципальных округах, сообщили в региональном минсельхозе. «Сам процесс силосования представляет собой исключительно биологический способ консервирования кормовых растений, при котором внутри силосуемой массы создаются благоприятные условия для развития полезных микроорганизмов и питательных элементов», — рассказала начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева. Хороший урожай сформировался благодаря весенним дождям. На данный момент предприятия края заготавливают силос высокого качества и успевают в срок, так как из-за жары листья кукурузы начали быстро сохнуть. Так, например, в Новоселицком округе предстоит убрать 407 гектаров кукурузы. Здесь заготавливают закваски и консервы, чтобы исключить потери силосной массы. На сегодняшний день в Советском округе уже заготовили более 11 тысяч тонн зелёной массы. Здесь предстоит выпустить 25,8 тысячи тонн силоса для нужд животноводства. Также в регионе превысили запланированную заготовку сенажной массы — 102 процента от намеченного или 181,2 тысячи тонн. Всего запланировано убрать 221,5 тысячи тонн сена. «В отличие от прошлого года заготовка кормовой базы для зимовки сельхозживотных на Ставрополье идет со знаком плюс. В этом сезоне аграрии региона планируют заложить корма вдвое больше от потребности. Все хозяйства к кормозаготовке относятся ответственно, и можно с уверенностью сказать, что с поставленными задачами справятся в полной мере», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.   Фото: минсельхоз СК

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я