Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Школьников из Ставропольского края наградили за спасение людей

Школьников из Ставропольского края наградили за спасение людей

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

1 июня, в День защиты детей, в краевой столице чествовали лауреатов ежегодной инициативы «Горячее сердце». Четверо ставропольских ребят вошли в число самых мужественных и отважных граждан России. Оказавшись в непростой ситуации, они сделали всё возможное, чтобы спасти жизни других. Один из маленьких героев был удостоен медали посмертно. Заслуженную медаль получил житель Ипатовского округа Даниил Полубояров. В октябре 2020 года спас своего друга, который на трансформаторной подстанции получил удар электрическим током. Помимо этого, награду вручили Роману Шаповалову из Новоселицкого округа — в июне прошлого года школьник вытащил из пруда тонущего товарища, оказал ему первую помощь и помог добраться домой. Также отметили заслуги школьницы из Апансенковского округа Миланы Курбановой. Она смогла выбраться из перевернувшегося автомобиля и нашла людей для оказания помощи пострадавшим в аварии маме и дяде. Маленький Магомед Абдулкаримов был удостоен медали посмертно. Награду передадут его родственникам в Петровском округе. Восьмилетний мальчик спас подругу, упавшую с плотины в водоём. Ему удалось вытолкнуть тонущую девочку на берег, но самому выбраться из воды не хватило сил. Как сообщили в Правительстве Ставропольского края, имена и поступки ставропольцев включены в Почётную книгу «Горячее сердце — 2021». С 2020 года инициатива «Горячее сердце» проходит с международным участием. В текущем году её лауреатами стали 151 человек и 15 молодёжных и детских общественных объединений. При этом всего в оргкомитет поступило свыше 1,3 тысячи представлений из 83 регионов страны и шести иностранных государств.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я