Поиск города

Ничего не найдено

Кроме медицины на колесах новгородцы получат культуру в виде автоклубов

0 349

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Ремонт дороги в Новоалександровском округе идёт с опережением графика

В рамках национального проекта «Культура» Новгородская область получит 17 автоклубов для села: 9 в этом году и 8 в 2022. Помимо этого, в 2021 году в регионе впервые будут капитально отремонтированы 2 детских музыкальных школы и одна школа искусств, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Об этом речь велась на заседании совета при полномочном представители президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В нем принимал участие губернатор Андрей Никитин. Главной темой стало обсуждение хода реализации национального проекта «Культура».

Открывая заседание, Александр Гуцан подчеркнул особое значение национального проекта для сферы культуры Северо-Запада России: в период с 2019 по 2023 год сумма инвестиций в эту отрасль составит 3,5 триллиона рублей. Поддержки такого масштаба за последние 30 лет инфраструктура культуры и досуга федерального округа не получала ни разу.

Несмотря на пандемию, реализацию нацпроекта «Культура» в Северо-Западном федеральном округе в целом можно назвать успешной. По итогам 2020 года кассовое исполнение составило 97,7%, что выше результатов 2019 года.

Отметим, что в 2020 году, в рамках нацпроекта, в Новгородской области были отремонтированы шесть домов культуры, создана модельная библиотека и шесть виртуальных концертных залов. В 2021 году в регионе в рамках нацпроекта, планируется построить дом культуры на 182 места в деревне Новоселицы Новгородского района. Ещё два ДК – в Боровичском и Любытинском районах, будут отремонтированы. Предстоит капитальный ремонт двух музыкальных школ: в Великом Новгороде и Поддорском районе, школы искусств в Шимском районе. Также будут приобретены девять автоклубов, музыкальные инструменты для областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и двух детских школ искусств. В Великом Новгороде будет создана модельная библиотека, в Чудове – виртуальный концертный зал.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

«Фронтовые концертные бригады» Ставрополья покажут 3 тыс. номеров перед 9 Мая

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Два дома для детей-сирот строятся на Ставрополье

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я