Поиск города

Ничего не найдено

Более 10 тысяч гектаров засеют кориандром в Ставропольском крае

Более 10 тысяч гектаров засеют кориандром в Ставропольском крае

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Впервые эту сельхозкультуру стали выращивать на полях региона в 2011 году. С тех пор площадь посевных увеличилась более чем в два раза, а объём производства достиг 10 тысяч тонн. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров. Глава края подчеркнул, что сейчас Ставрополье занимает 15 процентов отечественного рынка кориандра и 2 процента — мирового. Выращивание данного растения относится к важному направлению импортозамещения, его планируется развивать и дальше. «В 2021 году засеем более 10 тысяч гектаров. В первую очередь, кориандр производят в Новоселицком и Будённовском округах. Их климат наиболее благоприятный для выращивания не только кориандра, но и других специй. Например, фенхеля, сафлора, расторопши, пажитника, тмина, ажгона и аниса», — подчеркнул Владимир Владимиров. Кориандр широко используется в кулинарии, фармацевтике и парфюмерии. Напомним, уже удалось вывести 15 новых видов лечебных растений и специй, которые максимально адаптированы к природным условиям Ставрополья. Научными исследованиями в данной области с 1991 года занимается Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я