Поиск города

Ничего не найдено

В Ставропольском крае «земские учителя» получили по миллиону рублей

0 59
В Ставропольском крае «земские учителя» получили по миллиону рублей

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

p На Ставрополье определили победителей конкурса в рамках программы «Земский учитель». В этом году таких педагогов восемь. Среди них учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, истории и обществознания, математики. /p p Стать сельским учителем изъявили желание не только учителя из Ставропольского края. В число победителей вошли также жители Карачаево-Черкесской республики, Белгородской и Воронежской областей. Самому молодому из них, учителю истории и обществознания Владиславу Дьяченко, 25 лет. /p p — Все учителя-победители, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей. Региональная программа «Земский учитель» одноименной федеральной программы помогает решать вопрос нехватки педагогов в отдаленных сельских школах края. Нам важно обеспечить качественное и доступное образование для каждого ребенка, — отметил министр образования Евгений Козюра. /p p Вакантные должности заняты в школах следующих населенных пунктов: х. Всадник Александровского района, с. Долиновка Новоселицкого района, с. Просянка Петровского городского округа (два педагога), пос. Верхняя Кугульта Грачевского района, с. Ладовская Балка Красногвардейского района, ст. Зольская Кировского городского округа и ст. Темнолесская Шпаковского района. /p p В этом году программа, напомним, стартовала впервые по всей стране, в том числе на Ставрополье, и призвана решать кадровый вопрос в сельских школах и малых городах с населением до 50 тысяч человек. Участие в программе доступно как опытным учителям, так и тем, кто только делает в профессии первые шаги, сообщает пресс-служба краевого правительства. /p

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я