Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

По 1 миллиону рублей получили сельские учителя на Ставрополье

0 86

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Победителями конкурса в рамках программы «Земский учитель» стали 8 педагогов.

В Ставропольском крае определили 8 победителей конкурса в рамках программы «Земский учитель». Как сообщает Управление по информполитике правительства края, в 2020 году в число лидеров вошли учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, истории и обществознания, математики.

«Стать сельским учителем изъявили желание не только педагоги из Ставропольского края. В числе победителей также — жители Карачаево-Черкесской республики, Белгородской и Воронежской областей. Самому молодому из них, учителю истории и обществознания Владиславу Дьяченко, 25 лет», — рассказали в Управлении по информполитике.

Все победители конкурса, переехавшие на работу в сельскую местность, уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей.

«Региональная программа «Земский учитель» одноименной федеральной программы помогает решать вопрос нехватки педагогов в отдалённых сельских школах края. Нам важно обеспечить качественное и доступное образование для каждого ребёнка», — отметил глава Минобразования региона Евгений Козюра.

Как уточнили в ведомстве, учителя будут преподавать в школах хутора Всадник Александровского района, сёл Долиновки Новоселицкого района, Просянки Петровского округа, Ладовской Балки Красногвардейского района, станиц Зольской Кировского округа и Темнолесской Шпаковского района, а также в школе Верхней Кугульты Грачёвского района.

В Управлении по информполитике напомнили, что в 2020 году программа «Земский учитель» впервые стартовала по всей стране, в том числе в Ставропольском крае. Программа призвана решить кадровый вопрос в сельских школах и малых городах с населением до 50 тысяч человек. В ней могут участвовать как опытные педагоги, так и начинающие.

The post По 1 миллиону рублей получили сельские учителя на Ставрополье first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я