Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Аграрии Ставрополья готовятся к осеннему севу

0 455

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Уже подготовлено 84% посевных площадей, проводится протравка и фитоэкспертиза семян.

Более 2,1 млн гектаров озимых культур планируется засеять на Ставрополье под урожай 2021 года. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, 2 млн гектаров займёт зерно, 103 тысяч гектаров — рапс, 28,8 тысяч гектаров — озимых на корм.

Тем временем селяне уже сеют озимый рапс — 24,1 тысяча гектаров, или 23,7% от плана уже заняты этой культурой.

Под посев озимых уже подготовили 84% почвы. Кроме того, аграрии готовят семенной материал для осенней страды.

«Для проведения сева озимых зерновых культур под урожай 2021 года необходимо проверить порядка 340 тысяч тонн семян. Уже проверено 271 тысяча тонн семян. Все они соответствуют требованиям ГОСТ. Процент обеспеченности кондиционными семенами озимых зерновых культур в крае составляет порядка 80%», — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

По словам замминистра, Арзгирский, Новоселицкий и Предгорный районы, а также Нефтекумский и Кировский округа уже закрыли потребность в кондиционных семенах.

Кроме того, на Ставрополье продолжается протравливание семян озимых зерновых – из запланированных к протравке 340 тысяч тонн уже обработали 42 тысячи тонн. Всего в распоряжении аграриев есть 728 протравочных машин, из них к работе готовы 719.

Также в крае проводят фитоэкспертизу семян озимых зерновых.

The post Аграрии Ставрополья готовятся к осеннему севу first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я