Поиск города

Ничего не найдено

Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию в Новоселицком психоневрологическом диспансере

0 41

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Глава края обратил особое внимание на тревожную ситуацию, складывающуюся в Новоселицком психоневрологическом интернате в селе Чернолесском. Сообщение об этом поступило Губернатору через его аккаунт в сети Инстаграм.Напомним, около двух недель назад в социальном учреждении был введён карантин из-за появления очага COVID-19 на его территории. С этого момента многие сотрудники интерната вынуждены постоянно находиться на рабочих местах, оказывая помощь своим подопечным.– Люди пишут, что уже отчаялись ждать помощи и поддержки, что они предоставлены самим себе, а пациенты интерната с установленной коронавирусной инфекцией не направляются в лечебные учреждения края. Это недопустимая ситуация, и по всем фактам, указанным в обращении, будет проведено тщательное служебное расследование, – подчеркнул Владимир Владимиров.Губернатор поручил региональному Минздраву перевести пациентов интерната, нуждающихся в медицинской помощи, в Солнечнодольскую участковую больницу, переоборудованную для приёма больных с коронавирусом.Министерству труда и социальной защиты населения края поручено оперативно проработать вопрос о дополнительных выплатах работникам интерната за работу в условиях карантина.Руководству Новоселицкого района также дана установка оказать поддержку сотрудникам социального учреждения.– Я прошу обратить внимание на этот случай всех глав территорий нашего края, и на его примере проанализировать, какая помощь может потребоваться социальным учреждениям, расположенным в муниципальных образованиях. Будьте внимательны к людям, – сказал Владимир Владимиров.Ситуация в Новоселицком психоневрологическом интернате находится на личном контроле Губернатора Ставропольского края.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я