Поиск города

Ничего не найдено

«СтавропольАгроСоюз» одержал победу в третьем матче финала чемпионата по футболу

0 81

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

В среду 30 октября в селе Новоселицкое прошел третий матч финальной стадии Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «Свободный труд» принимала команду «СтавропольАгроСоюз», сообщает корреспондент NewsTracker. Гости очень активно начали матч и провели несколько быстрых и молниеносных атак, которым не хватило чуть-чуть в завершающей стадии, чтобы претендовать на гол. Первый, по-настоящему голевой момент, футболисты «СтавропольАгроСоюз» создали на 15-ой минуте, когда Михаил Попов бил почти в упор после прострела Андрея Погожева, но попал прямо во вратаря. Спустя пару минут тот же Погожев очень сильно и точно бил со штрафного удара, но голкипер «Свободного труда» чётко зафиксировал мяч. Продолжая атаковать, на 25-ой минуте гости создали ещё один момент, который только чудом не закончился взятием ворот – Попов отдал передачу на Нодара Плиева на угол вратарской площади, и тот просто не попал в дальний угол ворот с убойной позиции. После небольшой паузы в активности футболистам «СтавропольАгроСоюз» наконец удалось забить. На 34-ой минуте гости провели великолепную быструю атаку, где все передачи делались в одно касание, и Андрей Погожев вывел на практически пустые ворота Николая Федорова, который уже не промахнулся. 0-1! Гости продолжили много атаковать. На 40-ой минуте Федоров технично прорвался по левому флангу и отдал в центр на Владимира Саверского, но тот с близкой дистанции пробил прямо по центру, и вратарь «Свободного труда» смог отразить удар. Закончился первый тайм отмененным из-за офсайда голом «СтавропольАгроСоюз», и команды ушли не перерыв. Второй тайм хозяева начали активнее, а «СтавропольАгроСоюз» больше контратаковали, однако постепенно инициатива снова вернулась к гостям. И вскоре они дважды забили в течение трёх минут. На 60-ой минуте Николай Федоров оказался абсолютно один на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где передачу замкнул Александр Зароченцев. А уже на 62-ой контратака превосходящими силами закончилась навесом Зароченцева на Саверского, и тот со второго раза вогнал мяч в сетку ворот с близкого расстояния. 0-3! Далее обе команды взяли небольшую паузу минут в 10, а после нее гости вернулись к стратегии контратак. Футболисты «Свободного труда» старались больше контролировать мяч, но у них это далеко не всегда получалось. Гости же, проведя ряд замен, очень быстро выходили из обороны в атаку и раз за разом беспокоили защиту хозяев, создавая голевые моменты. Однако до финального свистка счёт на табло так и не изменился. Итоговый счёт матча – 0-3 в пользу «СтавропольАгроСоюз». После этой победы команда «СтавропольАгроСоюз» имеет 9 очков и делит второе место с командой «Электроавтоматика». От первого места, которое занимает «Колос-Калининское», оба коллектива отделяют 3 очка. В последнем и решающем матче финальной стадии, 2 ноября, команда «СтавропольАгроСоюз» принимает на своем поле «Колос-Калининское» (с. Покойное).