Поиск города

Ничего не найдено

Россияне собрали 1 млн рублей за 12 часов для семей погибших пилотов

0 100

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Волонтёры собирают средства для семей лётчиков, погибших 3 сентября при крушении военного штурмовика Су-25УБ в Ставропольском крае, сообщает издание «Ставропольская правда».

Орденами Мужества посмертно наградят майора Юрия Борцова и капитана Артёма Лычёва, погибших во время испытательного полёта в Новоселицком районе Ставрополья.

У Юрия Борцова осталось трое детей, младшему из которых исполнилось два годика. Артём Лычёв за неделю до трагедии должен был уйти в отпуск.

«Сын хотел отдохнуть раньше, но ему сказали, мол, полетай ещё недельку, потом пойдёшь, ― рассказал Владимир Лычёв. ― В этот отпуск он собирался назначить дату свадьбы со своей невестой».

Организаторы сбора денег семьям погибших обратились к пользователям соцсетей:

«Все, кто считает, что беда у нас общая, кто неравнодушен к чужому горю, может помочь семьям двух лётчиков, погибших при исполнении служебных обязанностей».

Волонтёры опубликовали номер карты замполита полка Владимира Владимировича У. ― 2202 2002 9090 3937.

«Он хороший человек, и не сомневайтесь, что все ваши деньги попадут по назначению», — цитирует слова волонтёров издание «КП» ― Северный Кавказ.

За 12 часов россияне перечислили на карточку 1 млн рублей. Люди присылали по 400, 500, 100 рублей.

Во время выполнения «Мёртвой петли» пилоты не сумели выровнять самолёт, и он рухнул на землю. При ударе штурмовик СУ-25 взорвался. От падения образовалась большая воронка,глубиной три метра. Первоначально предполагали, что летчики успели катапультироваться, но позднее их тела нашли среди останков штурмовика.

Основными версиями катастрофы специалисты называют ошибку пилотов или техническую неисправность.

Известно, что оба лётчика имеют большой опыт и неоднократно бывали в командировках в Сирии. Именно за военные действия в Сирии их наградили Орденами Мужества, которые они просто не успели получить.

По мнению военного лётчика Андрея Красноперова, у которого «КП» ― Северный Кавказ удалось взять комментарий, причиной крушения мог стать полный отказ двигателя или застрявшая птица. «Чёрные ящики» пока не расшифрованы.

Оба погибших окончили Краснодарское высшее военное авиационное училище. Один выпустился в 2003 году, другой ― в 2011.



Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я