Поиск города

Ничего не найдено

Казармы Новоселиц могут стать кадетским корпусом

0 53

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Сегодня, 6 июля, в Новгородском районе на территории бывшей воинской части в Новоселицах. состоялся слет кадетов. С участниками слета встретился губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который пообщался с кадетами, а они в свою очередь продемонстрировали строевую подготовку.

На плацу выступили воспитанники «Школы кадетов» Новгородского района, кадетского корпуса Нижегородского графа Аракчеева, классов подмосковного Ступинского Наследника Цесаревича Алексея Николаевича и Санкт-Петербургского первого кадетского корпусов. Были возложены цветы к памятному знаку на месте захоронения служащих кадетского корпуса, который размещался на территории Новоселиц в период с 1834 по 1866 год. Также показали выступления по борьбе, фехтованию и строевой подготовке.

Сегодня на территории бывшей воинской части в Новоселицах девять зданий — казармы, штабы, столовая и корпус для учебных классов. В этих объектах возможно размещение кадетского корпуса. Андрей Никитин осмотрел территорию. Здесь есть стадион с полосой препятствий, уличный спортивный инвентарь, автопарк. В шаговой доступности вся инфраструктура. О воинском захоронении около бывшей воинской части заботятся местные жители и органы местного самоуправления.

Также в Новгородском районе Андрей Никитин осмотрел обновленные биологические очистные сооружения. Станцию построили в конце 2018 года вместо старого объекта водоочистки. Более 40 лет канализационные воды деревни Новоселицы для их последующего сброса в реку Мста очищались системой, которая практически не модернизировалась с момента установки. На новую систему водоочистки из районного, областного и федерального бюджетов было выделено около 32 млн рублей. 

«Станция автоматизирована. Новая система более экологична за счёт дополнительных ступеней очистки. На новых очистных сооружениях есть современные насосы и дозаторы, которые позволяют более точно определить, в какой пропорции должен поступать тот или иной реагент. Вода проходит три ступени очистки», — прокомментировал директор «Коммунального хозяйства Новгородского района» Сергей Сицинский.

«Мощности станции работают на 50 процентов, и этого достаточно, чтобы обслуживать всю деревню. Даже при условии, что Новоселицы будут расширяться, новые очистные сооружения справятся», — отметил после осмотра объекта глава региона.

Также губернатор встретился с активными жителями деревни Новоселицы. На встрече присутствовали глава района Олег Шахов и глава Савинского сельского поселения Андрей Сысоев. Обсуждалось развитие кадетского движения в Новгородском районе, ремонт школ и создание дома культуры. Андрей Никитин отметил, что для его строительства муниципалитету необходимо полностью изготовить проектно-сметную документацию и пройти все необходимые согласования.

«В 2020 году начнёт работу федеральная программа по развитию культуры и туризма, и нам нужно успеть подать документы с проектами, чтобы войти в нее», — сказал губернатор.

После встречи глава региона поручил министерству образования Новгородской области до конца августа пообщаться с директорами школ и детских садов региона, чтобы сделать список нужд. Он необходим для того, чтобы рассчитать бюджет на следующий год, сообщает пресс-центр правительства области.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я