Поиск города

Ничего не найдено

Жителям Брянщины показали, что осталось от железной дороги между Россией и Украиной

0 682
Жителям Брянщины показали, что осталось от железной дороги между Россией и Украиной

Поражение Русской армии под Смоленском

Поражение Русской армии под Смоленском

«Тушинский вор»: история Лжедмитрия II

Московская область - Изготовление металлических навесов

Ржавый мост через реку Снов – фактически единственное упоминание о разобранной ветке. На участке, некогда соединяющем поселок Климово Брянской области и город Семеновку Черниговской области Украины, сейчас железной дороги нет. Рельсы сняли, шпалы сгнили, кое-где сняли щебень с насыпи, местами не осталось даже самой насыпи. Единственное свидетельство некогда популярной железнодорожной ветки – чудом уцелевший мост через реку Снов. Об этом рассказал в своем видео пользователь YouTube Train4U. — Мост через речку Снов, разобранный перегон Семёновка (Украина) — Климово (Россия). В середине 90-х было здесь прекращено жд сообщение с Москвой, параллельно был возведён временный мост между Шосткой и Новгородом — Северским. На данный момент демонтированы рельсы и полностью вывезена насыпь. О железной дороге напоминает участок грунтовой дороги (около 5км) и мост, — написал Train4U. Мост находится на украинской стороне, возле села Карповичи. Ранее там был остановочный пункт, сейчас он закрыт, о нем напоминают только остатки пассажирского павильона. Ранее по этому направлению ходил поезд №617/618 «Москва — Новгород-Северский». Жители Брянской области часто ездили на нем к родственникам в Черниговскую область и помнят, что некоторое время поезд даже был фирменным, а число вагонов достигало 20. В середине 90-х годов прошлого столетия поезд перестал курсировать. Ему на смену пришел пассажирский состав №85/86 «Москва – Климово». За более чем 25 лет все, что дальше Климово, от некогда действующей ветки не осталось местами даже насыпи, не то что рельсов. Видео: YouTube/Train4U. Фото: railwayz.info, скрин с видео.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я