Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Гонщик Сергей Малик планирует установить новый рекорд (ВИДЕО)

0 179

Поражение Русской армии под Смоленском

Поражение Русской армии под Смоленском

«Тушинский вор»: история Лжедмитрия II

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

Гонщик Сергей Малик планирует установить новый рекорд (ВИДЕО)

Студию «Журналиста» посетил гонщик, основатель и президент Киевского городского автомотоклуба (КГАМК), мастер спорта Украины, чемпион Украины по кольцевым гонкам Сергей Малик, который рассказал о мотопробеге «Украина от края до края», который он планирует осуществить на легендарном электрическом мотоцикле Dnepr Electric. Гонщик намерен преодолеть 1628 км.

«Я с командой планирую ехать от крайней восточной точки нашего государства, которая подконтрольна Украине, до крайней западной точки, что на Закарпатье. Но это будет не просто путешествие на электробайке. Поскольку у меня уже есть определенная традиция устанавливать рекорды, то мы попытаемся установить рекорд скорости передвижения на Dnepr Electric, поэтому на маршруте будут соответствующие специалисты, которые будут все фиксировать, чтобы все было честно», — отметил собеседник.

Dnepr Electric – уникальное транспортное средство, ведь разрабатывался и собирался командой под руководством самого гонщика. В 2017 году Сергей Малик дебютировал на фестивале Bonneville Speed Week на озере Бонневиль в США именно на этом электрическом мотоцикле и сразу же установил рекорд скорости в классе 650 М-РВG, показав максимальную скорость 73,041 миль в час (116, 86 км/ч). Но и это еще не все. В 2018 году во время 70-й юбилейной недели скорости Bonneville Speed Week Сергей Малик установил еще один рекорд на специально подготовленном электрическом мотоцикле Dnepr Electric, достигнув скорости 104,78 миль в час (168км/ч).

«Это электрический мотоцикл. Он строился для установления рекорда скорости на озере Бонневиль в США в определенных условиях. В Dnepr Electric уже есть своя история, но такой транспорт не предназначен для дорог общего пользования, поэтому мы его сейчас модифицируем, усиливаем. Кроме того, поскольку это электробайк, нам нужна хорошая сухая погода. Поэтому пока мы планируем стартовать в конце этого месяца (в конце июня — ред.)», — сказал гонщик-рекордсмен.

Среди достижений спортсмена уже есть рекорд Украины «1221 метр — наибольшая высота над уровнем моря, на которую заехал болид класса «Формула», рекорд Украины «46 мин. 57 сек. — самый быстрый заезд на г. Ай-Петри», рекорд Украины «200 км/ч — наибольшая достигнутая скорость во время заезда на г. Ай-Петри». Сергей Малик автор рекорда Украины «Три призовых места во всех трех заездах разных классов автомобилей одной гонки». Он первый рекордсмен Украины на воздушном шаре на дальность полета. Ему принадлежит рекорд Украины «7923 км на байке за 13 дней вдоль границы Украины».

Украинский гонщик является организатором ряда акций в поддержку Украины. По его инициативе изготовлены пять памятных знаков. Они установлены: на месте проведения автомобильных соревнований «Гран-При Львова», которые проходили в 30-х годах ХХ в .;  на Замковой горе в г. Новгород-Северский, «Памяти павших за веру и Отечество» в Полтаве;  «Памяти борцов с атомным бедствием» в Чернобыле;  «Памяти Конотопской битве 1659 года» в Конотопе.  В 2016 году в Раховском р-не (географическом центре Европы до выхода Великобритании из Евросоюза) были взяты 5 камней, на которые были нанесены надписи «Украина — это Европа» на официальных языках Евросоюза.  Эти камни установлены в крайних географических точках Европейского континента во время мотопробега «Украина — это Европа».

Сейчас Сергей Малик планирует осуществить мотопробег на электробайке и установить новый рекорд, реализовать на электробайке путешествие по Украине, после этого он с командой хочет посетить культурно-исторические места западной Украины, а вернувшись в Киев, снова будет готовиться к поездке в Америку, чтобы установить новый рекорд  и прославить свою Родину.

«Хотелось бы быть и в этом году поехать в США.  Мы получили приглашение.  Я бы хотел в этом году представить там два мотоцикла.  Но пока это под вопросом по двум причинам. Первая – пандемия коронавируса.  То есть не известно, откроют ли границы.  Вторая – финансовые возможности.  Сейчас есть вещи, которые от нас не зависят», — заключил гость студии «Журналист».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я