Поиск города

Ничего не найдено

"Что-то страшное грядёт"

0 839

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Поражение Русской армии под Смоленском

«Тушинский вор»: история Лжедмитрия II

Поражение Русской армии под Смоленском

Загляни в будущее: УКРОССИЯ

Мне кажется в России совершенно не понимают опасности исходящей от Украины и смысла происходящих там процессов. Что-то мне кажется, что на Украине складывается качественно новая ситуация. Сдается мне, что пресловутый "русскоязычный Юго-восток" и даже Донбасс, не простит России предательства 2014 года, не простит Одессы 2 мая, не простит того, что России отказалась от освобождения и зачистки Украины от бандеровской сволочи, когда это было возможно.

Да, Юго-Восток/Восток Украины загонит, в какой-то момент, западенцев за Буг - это, из-за антирусской политики западенцев, вероятно. Но после предательства 2014 года и дальнейшего бездарного поведения, это никак не означает, что Юго-Восток/Восток Украины со слезами на глазах бросится на колени перед "матушкой Россией". Что-то мне сдается, по итогам российской политики, что эта территория, станет, скорее, территорией "русской супервласовщины" и главной ударной силой той очевидно выстраивающейся сегодня на Западе армии вторжения. "Киевская Русь" сегодня - это самое то. Вы еще услышите речи о спасении "истинных русских" от "Московской орды".

Иными словами, речь идет о создании Укроссии , своего рода "Киевской Руси", - РУССКОЙ АНТИМОСКОВИИ. Не об Украине, как анти-России, а о создании РУССКОЙ АНТИМОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, О СОЗДАНИИ "ИСТИННО РУССКОГО ГОСУДАРСТВА".

Совершенно не факт, что Кубань, Воронеж, да и Белоруссия та же, не признают такое "истинно русское" государство. Это тебе не Локотская республика будет.

"...Мы, поляки, три года тому назад посадили на московский трон государя, который должен был называться Димитрием, сыном тирана, несмотря на то, что он им не был. Теперь мы второй раз привели сюда государя и завоевали почти половину страны, и он должен и будет называться Димитрием, даже если русские от этого сойдут с ума: Nostris viribus, nostraque armata manu id facimus (Нашими силами и нашей вооружённой рукой мы сделаем это)...

И что, сошли с ума?

12 (22) июня 1607 года Стародуб присягнул на верность Лжедмитрию. Власть самозванца признали также Новгород-Северский, Почеп, Чернигов, Путивль, Севск и другие Северские города. Также признали стародубского «вора» жители нескольких рязанских пригородов, Тулы, Калуги и Астрахани... Летом 1608 года резиденцией Лжедмитрия стало Тушино всего в 19 верстах от Московского Кремля. Лжедмитрий II фактически правил Россией — раздавал землю дворянам, рассматривал жалобы, встречал иностранных послов. Официальный же царь Василий Шуйский был заперт в Москве и потерял контроль над страной... На северо-западе самозванцу присягнули Псков и его пригороды, Великие Луки, Ивангород, Копорье, Гдов, Орешек. Под властью Лжедмитрия II по прежнему оставалась Северщина и юг с Астраханью. На востоке власть тушинского «вора» признали Муром, Касимов, Темников, Арзамас, Алатырь, Свияжск, а также многие северо-восточные города. В центральной части самозванца поддержали Суздаль, Углич, Ростов, Ярославль, Кострома, Владимир и многие другие... Из Ростова к самозванцу привезли митрополита Филарета (Романова), которого Лжедмитрий II возвёл в патриархи." - Любимые нынешними царебожцами Романовы - не продукт ли Тушинского вора?

Но как кажется, это только первый этап плана. Сам по себе этот этап имеет ограниченный смысл: ликвидация памяти об "особом советском пути" и возможности его возобновления.

Но есть, очевидно, и второй этап. Этот второй этап имеет целью решение руками русских проблемы Китая.

Россия сегодняшняя мешает противостоянию Запада с Китаем. Остатки советского интернационализма позволяют ей стать, в случае необходимости, даже и военным союзником Китая. И расовые различия со стороны России большой роли не играют: "Русский с китайцем- братья навек", - еще на слуху. Плюс воспоминания о социализме... Скорее они возможны с китайской стороны. Но и то в очень ослабленной форме. Объективно, идея "Один пояс, один путь" - это отчаянная попытка Китая вырваться из петли Анаконды, которую Запад методично затягивает вокруг него и, с западной точки зрения, геополитическая вина современной России в том, что она, опираясь на аксиомы теории "Реал политик", в качестве "третьего слабого", помогает Китаю в разрыве его предстоящего окружения.

Укроссия же, созданная по итогам первого этапа, по определению будет создаваться Западом как антикитайский форпост. Это значит, что идеологией Укроссии неизбежно станет нацизм. Даже не просто "русский нацизм", направленный против внутренних инородцев, а именно белый расизм, нацеленный вовне. Тот белый нацизм, что начал поднимать голову в царской России в преддверии русско-японской войны. Западный белый нацизм.

Le peéril jaune - "Жёлтая опасность", кто не знает такое явление. Рекомендую, для начала: Марден Ларуэль, «Желтая опасность» в работах русских националистов начала века. Почитайте, почитайте - увидите сегодняшний день и, возможно, узрите будущее. Так что совершенно не случайно нацизм прививается на Украине. Это только палочка дрожжей, которую Запад закидывает в "Русский мир" на будущее, готовя его столкновение с Китаем, или, как минимум, участие в его огораживании. Инывми словами, Запад отводит Укроссии ровно ту же роль в отношеении Китая, что гитлеровской Германии в отношении СССР.

Не могу не заметить, что изначально из Донбасса руками "стрелковых" и русских националистов как раз и пытались сделать такой плацдарм для наступления русского национализма на саму Россию. О чем я писал сто раз еще в 2014 году. Палочку бело-нацистских дрожжей сперва пытались закинуть именно туда. Сегодня - в предвидение распада Украины, - перспективы связываются с Киевской Русью/Укроссией.

Вот к чему надо готовиться.

PS. Кстати, о языке. Язык-основа нации. Древне-русский/церковно-славянский прекрасная альтернатива "поганому москальскому". РПЦ поддержит. Никто еще курсы не открыл?



Источник.
=========================================================================================================================

Ну, как вам аналитика?

Об авторе: Сергей Леонидович Лопатников.

"Образование: Московский энергетический институт. Специализация — радиофизик. В 1977 защитил кандидатскую диссертацию в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Академии наук РФ.

Заведующий лабораторией методов математического моделирования Всесоюзного института ядерной геофизики и геохимии (1986 г.), в прошлом — ведущий научный сотрудник МГУ, впоследствии — преподаватель в университете Делавэра (США).
Официальный эксперт Комитета по охране окружающей среды при Верховном Совете СССР (1990 г.)
Вице-президент Программы «Россия-США: XXI век», директор Вашингтонского офиса, помощник члена Комитета Государственной Думы по обороне, ведущий научный специалист Московского Государственного Университета.
"

Прав был gatoazul, когда писал "Мы живем в удивительном моменте. Прямо на наших глазах зарождается новый литературный жанр - политическое фэнтези."


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я