Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Суд отказал "Новоодесскому мажору" в бесплатном использовании чужой земли

0 713

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Суд отказал бизнесмену которого в народе прозвали "Новоодесский мажор" в бесплатном использовании дороги, которая расположена на частной территории.

Об этом стало известно после проведения расследования активистами общественного движения "Вольная Журналистика".

Речь идёт о директоре компании "Фанчи-Инвест" Романе Стефанчишене. Активисты случайно узнали про эти подробности, когда начали расследование инцидента в котором неизвестный мужчина использовал детей с плакатами под магазинам "Себинские колбасы" в Николаеве.

Произошло это ещё в середине лета.



Активистов заинтересовала данная статья и они направились к данному магазину.

Опросивши продавцов торговых точек которые находятся возле магазина "Себинские колбасы" по проспекту Центральному города Николаев, стало известно, что неизвестный мужчина привел подростков которых мы увидели на фото, раздал им плакаты, сделал несколько фотографий (а может и видео продавцы этого не знают) и увёл их.



Мы поехали на само предприятие Фермерское хозяйство "Иванов" которое работает под торговой маркой "Себинские колбасы".

Нас встретили настоящие работники этого предприятия которые рассказали, что они работают уже здесь много лет и количество может менялось плюс-минус пару человек так-как на их предприятии не требуется большое количество людей, в подтверждении их слов бухгалтер предприятия показала отчётность в налоговую и действительно работники официально трудоустроены уже много лет.

Работники предприятия рассказали, что это уже не первая попытка дискредитации их предприятия с целью получения так называемых "откупных".

По мнению работников ФХ за "спектаклем с детьми" стоит новый руководитель предприятия "Фанчи-Инвест" которое находится по соседству.

По словам работников, старый директор "фанчи-инвест" хотел строить отдельную дорогу к своему предприятию.

Но после того как он умер все планы затихни. А сейчас получается по нашей дороге ездят грузовые автомобили, а ремонт дороги оплачивать не хотят.

Представьте себе, что через Ваш двор или огород будет ездить соседский автомобиль, потому что соседу не хочется делать себе отдельный въезд и ему так выгоднее - сказал нам один из работников ФХ.

Директор ФХ "Иванов" Иванов Виктор Демьянович, предоставил журналистам документы подтверждающие право на землю по которой проходит дорога к его предприятию и которой пользовались фуры и обычные автомобили "Фанчи-Инвеста".
 



Журналисты ознакомившись с документами удостоверились, что дорога действительно находится на частной территории и решили выяснить зачем директору "Фанчи-Инвест" нужен был весь этот спектакль с детьми.

Оказалось всё банально просто.

Новый директор "Фанчи-Инвест" Роман Стефанчишен в отличии от своего покойного отца оказался скупой и не захотел скидываться на ремонт дороги которой он пользуется и решил через суд обязать ФХ "Иванов" предоставить в бесплатное пользование дорогу для грузовых и легковых автомобилей "Фанчи-Инвест".
 

 




Разве это не чрезмерная жадность?

Журналисты заметили, что статья с детьми вышла 22.07.2021 года, а заседание суда в котором "Фанчи-Инвест" просил суд принять меры в обеспечения иска по делу № 915/1123/21 и на время рассмотрения данного иска обязать ФХ "Иванов" бесплатно пропускать грузовики "Фанчи-Инвеста" через свою частную территорию, должно было состояться 26.07.2021 года. Таким образом по мнению журналистов Стефанчишен хотел повлиять на суд, но суд всё равно ему ОТКАЗАЛ.

Суд отказал "Новоодесскому мажору" в бесплатном использовании чужой земли



А 06.08.2021 года, суд принял решение не удовлетворять исковое заявление "Фанчи-Инвест" и вернуть дело заявителю.



После всего этого, стало ясно почему все угрозы которые были в статье с детьми (встреча, жалобы в госорганы) так и остались фейковыми угрозами.

Журналисты решили отправиться в Новую Одессу, чтобы пообщаться с самим организатором данного "спектакля с детьми" Романом Стефанчишеным.

К сожалению его не оказалось дома, но его соседи и другие местные жители охотно начали жаловаться на Стефанчишена и назвали его "местным мажором".

Как оказалось Роман сын от первого брака покойного Владимира Стефанчишена.

Владимир Стефанчишен любил своего сына, и после окончания школы Владимир забрал Романа из его родного города Ямполь, Винницкой области в Николаев.

Владимир не жалел денег и устроил сына в юр академию, купил ему дорогое авто и квартиру.

Соседи покойного Владимира Стефанчишена рассказывали, что тот хвастался, что "купил" Роману призовые места на соревнованиях по пауэрлифтингу.

После того как Роман окончил юракадемии, Владимир Стефанчишен трудоустроил Романа на должность помощника судьи в одном из районных судов Одессы. Так же Роману сразу купили квартиру в Одессе и две дорогих иномарки. Бывшие сотрудники Романа, негативно отзываются о нём, мов был сильно избалованный и был замечен в "решении" некоторых вопросов.

После смерти Владимира, его сын Роман почти через неделю увольняется с работы помощника судьи и быстренько переезжает жить в Новую Одессу взяв "борозды правления" фирмой своего покойного отца.

И действительно.... Журналисты проверили и удостоверились в словах жителей Новой Одессы. У помощника судьи с его зарплатой есть собственная квартира в Одессе и два дорогих автомобиля. Роман жил на "широкую ногу" и не в чём себе не отказывал. Его покойный отец оплачивал все "хотелки" Романа.

По словам соседей Романа, он решил идти в политику и для этого нанял уважаемого в Николаеве политтехнолога.

Начались информационные атаки на всех оппонентов Романа, ну а сам виновник атак преподносился в новостях как новый мессия, то кучу мусора в лесу под камеру уберут, то ещё что-то затеют.

Но ходят слухи, что от него ушли все "волонтёры" из-за не оплаты их труда.

Политическая карьера у Романа не сложилась, так-как местные жители и партии его не приняли, как-бы он не пытался привлечь к себе внимание.

Местные жители поговаривают, что для "хайпа" он пытался сделать из себя жертву и даже сам пытался поджечь свой дом и кричал по всем новостям, что его преследуют правоохранители и тому подобное.

Даже не помогло то, что Роман привозил к себе на предприятие разных политиков.



Но жители Новой Одессы восприняли всё это как саморекламу.

Вот так уважаемые читатели, журналисты расследуя одно дело, вышли на другое ...

Жадность и наглость ни к чему хорошему никогда не приводила.

На данный момент насколько нам известно, Роман повторно подал в суд на ФХ "Иванов". Мы будем наблюдать.

источник


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я