Жители Николаевской области задекларировали 273 автомата, еще 15 сдали в полицию
Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, среди задекларированного: 273 автомата, 28 карабинов, 29 пистолетов, 83 единицы гладкоствольного оружия и одно комбинированное ружье.
Кроме этого, граждане добровольно сдали в подразделения полиции 20 единиц оружия, в том числе: 15 автоматов, 2 карабина и 3 пистолета, а также более полутысячи патронов.
Кампания по декларированию добровольной сдаче оружия продолжается: необходимо обратиться в ближайшее подразделение полиции или к офицеру общины и в течение суток сообщить о наличии оружия или боеприпасов.
В дальнейшем специалисты секторов контроля за оборотом оружия предоставят консультацию по дальнейшим действиям, проведут проверку и помогут оформить необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.
Полицейские подчеркивают: хранение незарегистрированного оружия является нарушением закона и может представлять угрозу как владельцу, так и окружающим. В то же время, добровольное обращение к правоохранителям является шагом к безопасности и ответственному обращению с оружием.
Напомним, житель Николаевской области перевозил гранаты: его остановили на Винниччине.
]]>