Нефедов рассказал о «курсе молодого бойца» для работников новой таможни
Новая таможня в Украине будет создана до конца сентября, а ее сотрудники пройдут соответствующую подготовку.
Об этом рассказал председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов, передает Укринформ.
"В новой таможние я пока единственный сотрудник. И новая таможня будет создана где-то к концу сентября", - сказал Нефедов.
По его словам, для будущих работников новой таможни будет разработан определенный курс адаптации, своего рода "курс молодого бойца", чтобы подготовить их к этой работе.
Свое участие в учебной программе, организованной "Слугой народа" совместно с Киевской школой экономики для вновь избранных народных депутатов, Нефедов объяснил тем, что это очень важно для народных избранников.
"Если депутаты будут работать эффективнее, лучше будет не только всей стране и налогоплательщикам, но и мне реформу таможни будет проводить значительно легче", - сказал глава Гостаможслужбы.
Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила на взятках руководство одного из таможенных постов в Николаевской области.