Добавить новость
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022 Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023 Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024 Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024
Июль 2024
Август 2024
Сентябрь 2024
Октябрь 2024
Ноябрь 2024
Декабрь 2024
Январь 2025
Февраль 2025
Март 2025 Апрель 2025
Май 2025
Июнь 2025 Июль 2025
Август 2025
Сентябрь 2025 Октябрь 2025 Ноябрь 2025
Декабрь 2025
Январь 2026
Февраль 2026
Март 2026 Апрель 2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Представлена свежая карта военной операции России на Украине по состоянию на сегодня, 6 марта

0 502

Госдепартамент США, Пентагон и другие американские ведомства готовят план действий на случай, если президент Украины Владимир Зеленский и его правительство будут вынуждены бежать из страны. Об этом в субботу, 5 марта, сообщило американское издание The Washington Post.

«Мы составляем запасные планы на каждый возможный случай», — отметил газете анонимный источник в американской администрации.

При этом он не исключил сценарий, при котором Зеленский создаст в Польше «правительство в изгнании». По его словам, одним из вариантов развития событий является перемещение госаппарата Украины в Польшу, откуда Зеленский продолжит осуществлять руководство.

По информации издания, Зеленский обсудил с американскими чиновниками вопрос его переезда во Львов, ближе к польской границе. По словам анонимного высокопоставленного украинского источника, охрана Зеленского готова быстро переправить его и остальных министров к западной границе, однако украинский лидер «до сих пор отказывается уезжать».

Последние новости Украины на сегодня, 06.03.2022

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном на украинско-польской границе. Информация об этом появилась в Telegram-канале украинского МИД в субботу, 5 марта.

«Мы провели переговоры прямо на границе, в нейтральной зоне, после чего зашли на (территорию) Украины, сделав пару шагов в знак поддержки», — пояснил Кулеба, слова которого приводят «Известия».

Сообщается, что ключевыми темами переговоров стали дальнейшие санкции против РФ, поставка дополнительного оружия для защиты Украины и потенциальная изоляция России на фоне военной операции.

Кроме того, Блинкен и Кулеба обсудили срочное усиление оборонных возможностей Украины, в том числе в защите неба от российской авиации, и согласовали дальнейшие шаги в этом направлении.

Свежие новости о ситуации на Украине сейчас, 6 марта

Часто можно слышать, что Украина не может быть рассадником нацистов, потому что президент Зеленский — еврей. Это в корне неверно, нацизм никак не связан с иудаизмом.

В основе нацизма идеи о превосходстве одних людей над другими, пояснила политолог Кира Сазонова. Нацисты могут гордиться не только этническим или расовым превосходством, но и языковым, религиозным, национальным.

Во времена Третьего рейха арийцы ставились выше евреев, цыган, славян и других народов. Что касается Украины — там законодательно закреплено превосходство украиноговорящих над русскоговорящими, передаёт слова эксперта РусВесна. Как именно проявляют своё превосходство нацисты, нет никакой разницы.

«В основе нацизма лежит предельная жестокость по отношению к тем, кто признаётся «унтерменшами». Это — нелюди. Это — скот», — добавила Сазонова.

Из уст представителей киевского режима часто можно было слышать оскорбления в адрес «проклятых москалей» и «кацапов». По улицам городов проходили санкционированные парады с портретами Бандеры и по лозунгом «Героям слава», отмечает Правда.ру.

Но самое страшное, отметила политолог, это пытки, избиение, издевательство, мученические казни тех, кто ничем не отличается от нацистов. Но они испытывают от этого удовольствие, радость, ликование, то есть давно превратились в нелюдей.

Карта боевых действий на Украине 6 марта: обзор последних событий

Группировка войск Луганской народной республики взяла под контроль Голиково, Невское, Катериновку, а войска ДНР — Зачатовка, Хдебодаровка, Новотатаровка, Затишье, Мирное.

Им удалось продвинуться на 7 километров.

На брифинге сообщалось, что для эвакуации мирного населения в городах Мариуполь и Волноваха вводился «режим тишины». Это значит, что на это время были остановлены боевые действия.

Но по коридорам безопасности из Мариуполя и Волновахи не смог выйти ни один мирный житель. Население этих городов удерживается националистическими формированиями в качестве «живого щита».

«Националистические батальоны воспользовались «режимом тишины» для перегруппировки и укрепления занимаемых позиций. В связи с нежеланием украинской стороны воздействовать на националистов или продлевать «режим тишины» наступательные действия с 18 часов московского времени возобновлены» — сказано в сообщении Минобороны.

Подразделения российских Вооруженных Сил наступают широким фронтом и взяли под контроль населенные пункты Малая Токмачка, Марфополь, Ремовка, Новокарловка, Орлинское, Володино, Малиновка.

Сейчас продолжается нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. Только за 5 марта уничтожены: 5 радиолокационных станций, 2 зенитных ракетных комплекса ПВО «Бук М-1», в воздушном бою в районе ЖИТОМИРА сбито 4 самолета Су-27 ВСУ и средствами ПВО в районе Нежина сбит 1 Су-25.

Также войсками ПВО уничтожен вертолет Ми-8 ВВС Украины и беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».

Всего за время операции поражено 2119 объектов военной инфраструктуры Украины. В их числе 74 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил; 108 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 68 радиолокационных станций.

Уничтожены: 69 самолетов на земле и 21 самолет в воздухе, 748 танков и других боевых бронированных машин, 76 реактивных систем залпового огня, 274 орудия полевой артиллерии и минометов, 532 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 59 беспилотных летательных аппарата.

ДНР и ЛНР сегодня, 6 марта 2022: последние новости

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ), которого бросило командование, добровольно сложил оружие. Об этом сообщили в воскресенье, 6 марта, в Telegram-канале Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР).

«Потери были очень большие, командир бросил. Старший солдат нами руководил, мертв, мы только живые остались. Понял, что избежать — или на тот свет или тут остаться. Сложил оружие, чтобы выжить. Целый, не били, не мучили, накормили, напоили. Живой, здоровый», — отметил Макаренко.

По его словам, служба в ВСУ заключалась в подвозе, раскладывании еды, патронов. Выживать в военных условиях он научился к иностранных инструкторов, которые показывали специальные тактики.

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам о планах вновь открыть гуманитарные коридоры для мирных граждан в Мариуполе утром в воскресенье. Ранее сообщалось о назревшей в городе гуманитарной катастрофе.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что группировка войск ЛНР и ДНР продолжает наступательные действия и берет под контроль новые пункты. Об этом передает РИА Новости.

«Группировка войск Луганской Народной Республики продолжила наступательные действия и овладела пунктами Голиково, Невское и Катериновка. Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики взяли под контроль населенные пункты Зачатовка, Хлебодаровка, Новотатаровка, Затишье и Мирное. Продвижение составило 7 километров», – сообщил Конашенков.

Ситуация в Киеве на сегодняшний день: что нового известно

Мариуполь сегодня, 06.03.2022: новости последних часов

Согласно информации штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, мирные жители из Мариуполя были успешно эвакуированы в Безыменное. В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи МЧС ДНР.

Как ранее уточнял представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, из Мариуполя удалось выбраться 17 человека, включая детей.

«В Безыменное Новоазовского района по гуманитарному коридору доставлены 17 человек… В настоящее время они находятся в пункте оказания помощи эвакуируемому населению, который развернут силами МЧС ДНР», – приводит РИА Новости комментарий штаба.

Свежие новости из Харькова на 6 марта 2022 года

Гуманитарный коридор из города Харьков может быть сформирован шестого марта. Об этом сообщил член украинской команды переговорщиков с РФ, глава фракции «Слуга народа» в парламенте Украины Давид Арахамия, пишет ОСН.

У себя в Facebook дипломат разметил следующий текст: «Даст бог, завтра в Харькове удастся коридор».

Первый этап двусторонних переговоров Москвы и Киева состоялся 28 февраля. Второй раунд прошел третьего марта. Оба мероприятия были организованы на территории Республики Беларусь. Дипломаты достигли согласия в ряде вопросов гуманитарного характера, в том числе о необходимости эвакуации граждан и доставки медикаментов и продовольствия.

Украинские националисты хотят устроить провокацию в Харькове, жертвой которой должны стать не только российские военные, но и мирные жители, а снятые кадры – достаться западным журналистам. Об этом во время брифинга заявил представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

«По подтверждённым данным на улице Жилярди Киевского района в частном секторе между домами размещены реактивные системы залпового огня. Местным жителям, в том числе детям, националисты запрещают покидать свои дома. Сейчас установки приведены в готовность к обстрелу подразделений российских вооружённых сил, расположенных вне города. Цель провокации – вызвать ответный огонь российской артиллерии по жилому сектору Харькова. Всё это планируется снимать на камеры с последующей передачей съёмок западным журналистам».

А в это же время на Донбассе отступают подразделения националистов, сформированные во Львовской и Ивано-Франковской областях, нанося ущерб критически важным объектам социальной инфраструктуры. При этом наибольший вред причиняют системам водоснабжения и энергетики. Цель таких действий – создание на Донбассе гуманитарной катастрофы, уверены в Министерстве обороны.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я