Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Аттестат, выданный Я. И. Рудзевичем лекарю М. Лигде о том, что он добровольно лечил больных в Карасубазаре

0 112

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Аттестат, выданный Я. И. Рудзевичем лекарю М. Лигде 1 о том, что он добровольно лечил больных в Карасубазаре Карасубазар 21 мая 1784 г. Сим свидетельствую, господин лекарь Михайла Лигда по жительству его в Карас[у]базаре и по несостоянию при Крымском правительстве ни одного медицинского чина, соболезнуя он о страждущих разных чинах в Карас [у]базаре проживающих, одержимых всякими болезнями, что нет за оными никакого присмотра, по добровольному своему желанию усердствуя к таковым, находился в пользовании их сего году с февраля по 20 число сего месяца, и какое только имел он по искусству своему знание, употреблял ко излечению больных все свои рвении [я], а от того и многие трудно больные получили совершенное выздоровление, и нельзя не отдать ему той справедливости, которую он по усердном его вступлении ко излечению больных заслуживает. В доказательство чего и дано сие ему, господину Лигде, за подписанием моим и с приложением печати в благополучном месте при Карасу[у]базаре. Канцелярии советник Крымского правительства член Яков Рудзевич Ф. 16. Оп. 1. Д. 962. Ч. 1. Л. 230. Подлинник. Подпись-автограф. Оттиск личной печати Я. И. Рудзевича на красном сургуче. Примечание: Возможно, Лигда Михаил, отставной врач Изюмского гусарского полка, нежинский грек, владелец аптеки в Нежине в 1777 г.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я