Поиск города

Ничего не найдено

В ГСЧС заказали лопасти для вертолета «Ми-8» на 20% дороже, чем пограничники

0 92

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Специальный авиационный отряд оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС  19 июля по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Инкомпас» о поставке лопастей для вертолета за 11,96 млн гривен.

До 30 ноября в Нежин поставят комплект новых лопастей несущего винта 8АТ-2710-00 2020-2021 года выпуска для вертолета Ми-8. Их срок службы составляет семь лет, назначенный ресурс по наработке — 2 тыс. часов, срок хранения и консервации — год. Гарантийный срок эксплуатации составляет год с даты поставки и 300 часов наработки в период гарантийного срока. Заказчик оплатит товар в течение месяца после поставки. Согласно открытым данным, лопасти 8АТ-2710-00 производит холдинг «Вертолеты России» из состава государственной корпорации «Ростех», который сейчас находится под санкциями СНБО Украины.

Пограничники ранее заказали ООО «Оптимус Прайм Лтд» комплект таких новых лопастей 2019-2021 года выпуска для вертолета Ми-8 на 20% дешевле — за 10 млн гривен. Договор предусматривал доставку до 15 октября в Одессу и оплату в течение десяти дней по поставке. Год назад, в июле 2020 спецвзвод заказывал у ООО «Компания инженерного взаимодействия в авиации» такие же лопасти для вертолета Ми-8МТ покупал на треть дешевле — за 8,98 млн гривен. Однако впоследствии расторг соглашение из-за невыполнения поставки. А три года назад, в июле 2018 спецвзвод заказывал у ООО «Трейд АГ» такие же лопасти 2017-2018 года выпуска для Ми-8МТ почти вдвое дешевле — по 6,80 млн гривен.

Примерно по таким ценам в том же 2018 году их заказывало и ГП «Авиакон» ГК «Укроборонпром». Цена нынешней сделки лишь на 0,3% ниже ожидаемой стоимость закупки в 12,00 млн гривен. Единственным конкурентом была вышеупомянутая компания «Оптимус Прайм Лтд», причем никто не снижал цену в ходе аукциона. Киевский соперник с уставным капиталом 1 тыс. гривен, который зарегистрирован в 2018 году по адресу массовой регистрации бульвар Кольцова, дом 14Д, офис 610. Ее основателем и директором является киевлянин Вячеслав Комаров родом из Винницы, который ранее также руководил тогда еще ООО «Кросс Авиа» Виталий Ткаченко. Столичная компания «Инкомпас» создана в 2017 году под названием «Авиационное оборудование». Тогда она принадлежала Роману Милешку из Киева и Валентину Милешку из Николаева. Сейчас учредителями являются киевляне Олег Антоненко и Павел Владимиров, а также директор Сергей Слюсаренко из Житомира. Ранее фирмой руководил Александр Нефедов, а до того — Елена Кирилюк. Что касается Сергея Валерьевича Слюсаренко, то лицо с такими ФИО руководил ГП «Укринмаш». Нефедов также руководит ООО «Сталкер Компани» Виолетты Любимовой и ООО «Монтаж Спец Сервис» Александра Лапидуса. С 2019 года победитель получил подрядов на 23,23 млн гривен.

Запись В ГСЧС заказали лопасти для вертолета «Ми-8» на 20% дороже, чем пограничники впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я