Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Николаеве хотят создать пункт аэромедицинской эвакуации

0 277
В Николаеве хотят создать пункт аэромедицинской эвакуации

Россия вскоре может лишиться статуса поставщика ресурсов

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

В Николаеве будет создан один из пунктов аэромедицинской эвакуации, благодаря которому в регионе будет работать вертолет, оперативно предоставляющий необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков. «1 апреля мы начинаем пилотный проект во Львовском регионе, а с 1 мая в Киевском - постоянные дежурства и обслуживания вызовов бригад экстренной медицинской помощи при поддержке вертолетов авиапарка МВД», - сообщил Аваков. Он продемонстрировал карту с 15 пунктами постоянной дислокации - Киев, Луцк, Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Калиновка, Одесса, Николаев, Александрия, Кременчуг, Канев, Харьков, Сумы и Нежин. Там будут дежурить наши воздушные суда - вертолеты и самолеты которыми будут руководить подготовленные пилоты. В планах также в будущем присоединить Черкассы, потом восток Украины. «Одна из ключевых задач - оказание медицинской помощи. Вылетаем на расстояние до 350 км - поэтому такое зонирование - и доставляем больных или врачей. Наибольшая концентрация на горные западные районы - труднодоступные места. Это качество жизни, которой мы стремимся», - отметил глава МВД. В сообщенииуказывается, что авиационный флот МВД состоит из 57 маневренных вертолетов Airbus: большой - Super Puma, Н-145 - средний вертолет и маленький вертолет - Н-125. Кроме того, будут работать и украинские вертолеты Ми-8 и Ми-2. «К 2022 году мы планируем иметь более 70 машин. Это третий по величине и качеству флот в Европе», - написал Аваков.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я