Поиск города

Ничего не найдено

Почетный гражданин Суземского района Михаил Яковлевич Варичев отметил своё 93-х летие

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Коллектив Суземской центральной библиотеки поздравил Михаила Яковлевича с Днём рождения, пожелав ему крепкого здоровья, вдохновения, благополучия, поддержки родных и близких!

Библиотекари рассказали, что в 2016-м году  Варичеву было присвоено звание — «Почётный Гражданин Суземского района»:

— Михаил Яковлевич родился в деревне Смелиж Суземского района. В 14-м летнем возрасте он участвовал в охране аэродрома в деревне Смелиж. Заготавливал дрова для сигнальных костров, собирал сбрасываемые на парашютах боеприпасы для вооружения партизан, а также собирал у населения продукты для раненых в госпитале. Вместе с односельчанами и беженцами попал в окружение, был отправлен в концлагерь рядом со станцией Брасово, недалеко от посёлка Локоть. Затем вместе с другими пленными Михаил был угнан в концлагерь города Нежин Черниговской области.  После освобождения регулярными частями Красной Армии вернулся в Смелиж. После войны был назначен секретарём сельского совета и избран секретарём комсомольской организации.

Библиотекари отмечают, что Михаил Яковлевич активно участвует в общественной жизни Суземского района:

— Способствует  решению социально-экономических вопросов. Благотворительная деятельность Михаила Яковлевича имеет широкое развитие в нашем крае.

«За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны и добросовестный труд в мирное время Михаил Яковлевич награждён многими государственными и ведомственными наградами, Почётными грамотами. Среди наград: орден  Отечественной войны IIстепени, два ордена «Знак Почёта», орден Трудового  Красного Знамени, медаль «За боевые заслуги». Михаил Яковлевич — «Почётный гражданин города Алушта» и «Почётный ветеран города Москвы» — разъяснили библиотекари.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я