Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Схватка за Сирка: россияне и украинцы не поделили знаменитого пса, разыгрался нешуточный скандал

0 392

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Украина и Россия поспорили о принадлежности мультфильма "Жыл был пес" Как передает Politeka.net, перепалка произошла между официальными страничками стран в Twitter Стоит отметить, что началось все с 12 января, когда исполнилось 114 лет со дня рождения учёного и конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Россияне начали заявлять, что поскольку он был советским ученым, а значит российский. В ответ украинская сторона напомнила, что Сергей Королев называл себя украинцем, а россияне пытаются "украсть" ученого, который родился в Житомире, вырос в Нежине и Киеве, а учился в Одессе и в Киеве. Но и  на этом все не закончилось. Российская сторона опубликовала твит, в котором был показан отрывок с советского мультфильма "Жил был пес".  "Внимание, кража или Украина начала дорожить советским наследием?", -  поинтересовались россияне. Ответ не заставил себя долго ждать: "Этот мультфильм основан на украинской сказке "Пес Сирко". Старайтесь лучше", - говорится в ответе украинкой стороны. Напомним, стихия обрушилась на Украину, море заледенело: кадры чарующих зимних пейзажей. Как сообщала Politeka, ЧП с туристами на украинском курорте, более 70 человек оказались в ловушке: срочное сообщение спасателей и кадры. Также Politeka писала, что лютый мороз со снегом нагрянули в Карпаты, все кругом белым бело: красочные фото зимних гор.    

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я