Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Россия ответила Украине гифкой на слова о "краже" Королева

0 497

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Москва ответила Киеву на обвинения в "краже" советского конструктора Сергея Королева анимированной гифкой из советского мультфильма по мотивам украинской сказки, напомнив, что Украину и Россию объединяет общее прошлое, частью которого был ученый Сергей Королев. 

Ранее в официальном Twitter-аккаунте Украины в ответ на пост, посвященный дню рождения "легендарного советского ракетостроителя, конструктора, ученого", опубликованный российской стороной, появилось сообщение, в котором в Киеве поспешили напомнить о вехах жизни констурктора.

"Внимание, воровство! Гений ракетно-космической техники Сергей Королев, называвший себя украинцем, родился: Житомир; вырос: Нежин, Киев; учился: Одесса, Киев", - указали в украинском аккаунте в Twitter.

Кроме того, в украинском аккаунте решили добавить, что Королев "работал, а затем был арестован и подвернут пыткам и заключен в тюрьму на 6 лет: Москва, Колыма, Казань". При этом рядом с названиями городов в Киеве решили разместить смайлики российского флага.

Twitter

В ответ на это в аккаунте правительства России в соцсети появился пост, в котором Киеву напомнии об общем прошлом двух стран.

"Правда "Внимание, воровство" или Украина начала дорожить советским наследием?" - указано в сообщении.

К сообщению прикреплена анимированная гифка из известного мультфильма, снятого киностудией "Союзмультфильм" по мотивам украинской народной сказки.

"Эта гифка взята из московского мультфильма 1982 года "Жил был пес...", - иронично указали в сообщении.

Напомним, что под руководством Королева Советским Союзом в 1950-60-х годах создана первая межконтинентальная баллистическая ракета, запущен первый искусственный спутник Земли, отправлен в космос первый человек, достигла Луны первая автоматическая станция и совершен первый выход человека в открытый космос.12 января исполнилось 114 лет со дня его рождения.

Королев родился в Житомире, детство провел в Киеве, Нежине и Одессе. Он учился в Киевском политехническом институте, а в 1926 году перевелся на третий курс аэромеханического отделения механического факультета Московского высшего технического училища (МВТУ, ныне Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана). С тех пор ученый трудился в Москве.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я