Поиск города

Ничего не найдено

Украинская Православная Церковь активизировала гуманитарную помощь нуждающимся

0 138

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

С усилением карантинных мер, связанных с противодействием распространению COVID-19, епархии Украинской Православной Церкви активизировали гуманитарную помощь социально незащищенным слоям населения. Поддержка нуждающимся оказывается через приходы, монастыри и православные молодежные организации. Нежинская епархия доставила продукты питания в Нежинский детский дом-интернат и в Областное социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Детям с инвалидностью и сиротам передано почти две тонны продуктов. Реализуя инициативу митрополита Нежинского и Прилукского Климента по постоянной поддержке медицинских учреждений города Нежина, представители епархии привезли еще две тонны продуктов питания в Нежинскую районную больницу. В рамках проекта #ДоброОбъединяет Одесская епархия предоставила помощь Каролино-Бугазской общеобразовательной санаторной школе-интернату I-ІІ ступеней для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза. Воспитанники учреждения получили посуду и подарки. Кировоградская епархия пожертвовала продукты проживающим в Доме престарелых «Милосердный самарянин». Продуктовые наборы и православные журналы «Отрок» были вручены одиноким прихожанам Спасо-Преображенского кафедрального собора. Продукты и деньги переданы семье пенсионеров, которая ремонтирует свое жилье, разрушенное ураганом. Помощь детским домам семейного типа Полтавской области оказала Полтавская епархия. Сотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора Украинской Православной Церкви доставили в Киевский центр социально-психологической реабилитации детей №1 партию фруктов, кондитерские изделия, новую одежду. Община собора призывает неравнодушных людей участвовать в жизни нуждающихся пожертвованием вещей, игрушек, продуктов, денежных средств, духовной литературы. Также к участию в благотворительных акциях призывают и Мукачевская епархия, и социальный отдел Успенской Киево-Печерской лавры. Больше новостей и историй о церковном социальном служении - в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группе Синодального отдела в Facebook, VK, аккаунте Отдела в Instagram

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я