Поиск города

Ничего не найдено

Мошенники оформляли онлайн-кредиты на других людей, используя базу личных данных — Нацполиция

0 228

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Московская область - Изготовление металлических навесов

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Злоумышленники оформили около 500 кредитов.

Сотрудники Черниговского отдела противодействия киберпреступности сегодня, 25 ноября, провели 12 обысков в домах жителей города Нежин, причастных к оформлению около 500 кредитов мошенническим путем на сумму в 400 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области. 

Полицейские установили, что злоумышленники в возрасте 20 — 30 лет, используя электронно-вычислительную технику, завладели базами данных паспортов и идентификационных номеров. С помощью этих документов мошенники без ведома их владельцев оформляли кредиты в Интернете. Полученные средства они переводили на свои банковские счета и снимали наличными в банкоматах Нежина.

Мошенники оформляли онлайн-кредиты на других людей, используя базу личных данных — Нацполиция - 1 - изображение

«25 ноября полицейские Черниговщины с привлечением роты полиции особого назначения провели обыски по местам жительства фигурантов уголовного производства. Полиция изъяла черновые записи с анкетными данными граждан, компьютерную технику, мобильные телефоны, сим-карты и тому подобное», — сообщили в полиции.

Мошенники оформляли онлайн-кредиты на других людей, используя базу личных данных — Нацполиция - 2 - изображение

Идут неотложные следственные действия для сбора доказательной базы.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершённое в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

Мошенники оформляли онлайн-кредиты на других людей, используя базу личных данных — Нацполиция - 3 - изображение

Фигурантам грозит лишение свободы на срок от трёх до восьми лет.

Ранее в НБУ рассказали, как уберечься от кредитов с 1700% годовых.

Кабмин разрешил ломбардам и кредитным союзам работать в карантин.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

The post Мошенники оформляли онлайн-кредиты на других людей, используя базу личных данных — Нацполиция first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я