Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Трасса Одесса-Мариуполь включена в проект «Большое строительство»

0 69

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Что станет с Британией, когда Россия победит

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Проект «Большое строительство» будет ориентироваться на прокладку важных туристических маршрутов, в том числе топ-3 из них соединят Черное и Азовское моря, Киев и Карпаты, Киев и Днепр. Об этом сообщила заместитель главы комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики, народный депутат Евгения Кравчук.   «Чтобы доехать до памятников архитектуры, к каким-то туристическим «магнитам», нужны туристические маршруты... На следующий год в планах Укравтодора – в полтора раза больше дорог государственного значения. И там также будут важны туристические маршруты. В частности, можно выделить топ-3. Это большая трасса, которая соединит три областных центра и четвертый город Мариуполь – Одесса – Херсон – Николаев и трасса на Мариуполь. То есть это Черное и Азовское моря», – сказала Кравчук.   Она добавила, что также будет достроена дорога, которая является частью кратчайшего пути из столицы в Карпаты. Это участок Тернополь – Ивано-Франковск. То есть на горнолыжные курорты, на курорты Карпат, которые действуют круглый год, наконец-то можно будет доехать автомобилем и гораздо быстрее.   «И также это большая трасса, которая фактически строится в некоторых участках с нуля, – это Киев – Днипро.», – рассказала заместитель главы гуманитарного комитета.   Она также отметила, что Укравтодор уже в этом году завершил некоторые туристические маршруты, а некоторые сейчас на этапе завершения.   «Например, речь о дорогах, ведущих в Карпаты. Это кластер Трускавец – Сходница. Там уже завершен этот участок. Также дорога на Бердянск – это Азовское море, и много других дорог к точкам, которые имеют большую перспективу. Это и в Канев будет сделана дорога в Черкасской области, и в Нежин. То есть много таких жемчужин, которые незаслуженно были забыты из-за того, что туда просто нельзя было добраться», – добавила Кравчук.   Президент Владимир Зеленский инициировал национальный проект «Большое строительство» осенью 2019 года. Цель проекта – построить необходимые объекты инфраструктуры по всей Украине. Начиная с марта 2020 в рамках проекта на более чем 300 объектах начались строительные работы. В планах в течение года – возведение более 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц. Также построят 4 000 км дорог.                 Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95. Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я