Поиск города

Ничего не найдено

Украинские «Айленды» вооружат советским раритетом

0 146

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

alt

В Николаеве на базе Военно-морского центра стартовала подготовка экипажей патрульных катеров типа «Айленд», в частности, специалистов по артиллерии. Данные суда передаются Украине американской стороной с 2018 года.

До передачи Киеву с катеров были демонтированы все системы вооружений, что вызвало необходимость их оснащения средствами огневого поражения собственными силами.

Как видно из представленных фотографий, суда будут оборудованы спаренными 25-мм артиллерийскими установками 2М-3М. Ранее на оставленных американцами лафетах были размещены изделия MK-38 Mk.0, снятые в ходе демилитаризации.

Если MK-38 является относительно «свежей» системой, будучи принятой на вооружение в 1988 году, то 2М-3 представляет собой раритет советских времен. Данная установка разрабатывалась с 1945 года и окончательно была одобрена Минобороны в 1953 году.

В настоящее время в качестве её носителя на Украине выступают катера проекта «Шмель», доставшиеся незалежной после распада СССР («Лубны» «Нежин» «Измаил»), и тральщик «Геническ».

В Сети высказывается мнение о том, что установка артсистемы приведет к серьезному перегрузу катеров, существенно повысив их аварийность.

alt

alt

Let's block ads! (Why?)

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я