Поиск города

Ничего не найдено

Тимошенко рассказала о «ДНК нации» и праарийских свастиках на вышиванках

0 62

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

​Правительство Ярославской области продолжит помогать участникам СВО и приграничным регионам

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко оригинально поздравила украинцев с днем вышиванки на своей странице в Facebook, передает корреспондент ПолитНавигатора.

“Наша вышивка очень древняя. Я видела рубашку с Черкащины, усеянную “свастям” – праарийськими символами Солнца. Мне показывали вышиванку из центральной Африки “по подольскими мотивам” и древнюю индийскую рубашку, украшенную орнаментом из Нежина. Такие “крестики”, “петушки”, “ромбы” – есть, пожалуй, у каждого народа, у каждой нации, каждой культуры. Потому что это вне времени. Это графические символы ДНК нации и тайный давний “штрих-код” народа”, – написала она, зачем-то повторив ненаучные тезисы о “ДНК нации”, характерные для ультраправых пещерных этнонационалистов.

В целом создается впечатление, что Тимошенко не сделала выводов из своего провала на президентских выборах и продолжает методично окучивать правую политическую нишу, выражая восторги по поводу националистических культурных фетишей.

 

По мнению Тимошенко, вышиванка стала символом борьбы, несгибаемости нации, непокорности и стремления к свободе.

“Надеть рубашку – это был вызов и акт определенного гражданского мужества. Я – украинка!” – написала она.

При этом Тимошенко не смущает, что вышиванку надевают коррупционеры.

“Мол, коррупционеры и чиновники не имеют права позорить наши символы… А я за то, чтобы носили. Пусть надевают”, – написала она.

По ее мнению, в вышитой рубашке “человек становится хоть на йоту чище в помыслах и действиях”.

Тимошенко снабдила свою запись в соцсети фотграфией в вышиванке.

https://www.politnavigator.net/timoshenko-rasskazala-o-dnk-nacii-i-praarijjskikh-svastikakh-na-vyshivankakh.html


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я