Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Украинские пограничники с оружием в руках требовали вскрыть белорусскую диппочту

0 182
Украинские пограничники с оружием в руках требовали вскрыть белорусскую диппочту

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

Украинские пограничники попытались в пятницу, 18 марта, спровоцировать конфликт с участием белорусского посла Игоря Сокола. Инцидент произошел на границе с Молдавией на пропускном пункте Могилев-Подольский. Дипломат рассказал телеканалу ОНТ, что вечером 18 марта через пропускной пункт попытались на автомобилях проехать 11 белорусских дипломатов и члены семей сотрудников МИД Белоруссии. Украинские пограничники угрожали им, заявил Сокол. «У нашей делегации забрали три рации, порвали пакеты, распотрошили все коробки, угрожали автоматом с целью вскрытия дипломатической почты», – уточнил посол. Каждую машину и сотрудника посольства досматривали по 2–3 часа. Украинская сторона снимала элементы обшивки в автомобиле посла и досматривала личные вещи. Представитель Госпогранслужбы Украины предложил белорусскому дипломату «тридцать сребреников» для руководства Госпогранкомитета Белоруссии. Свои действия украинский пограничник объяснил приказом начальства. Белорусский дипломат отказался, после чего украинец на камеру бросил в него мешочек с монетами. Киев и Минск установили дипломатические отношения в конце декабря 1991 года. Игоря Сокола назначили чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии на Украине в июне 2016 года.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я