Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

УКРАИНА: НОВОСТИ 08.03.2022 день

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Мариуполе идут бои: действуют штурмовые подразделения ДНР при поддержке ВС РоссииФОТО:

В МАРИУПОЛЕ ИДУТ БОИ: ДЕЙСТВУЮТ ШТУРМОВЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДНР ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВС РОССИИ

Штурмовые подразделения Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) продолжают зачистку Мариуполя от неонацистских структур.

Как неоднократно рассказывал "Первый русский", заложниками радикалов в Мариуполе стали сотни тысяч людей. Неонацисты не выпускают мирных жителей, прикрываясь ими, как живым щитом. 

По информации военного корреспондента Юрия Котенка, прямо сейчас штурмовые отряды действуют в районе проспекта Победы:

Авиация ВКС России поддерживает действия штурмовых подразделений ВС России и НМ ДНР на мариупольском и волновахском направлениях ДНР, - добавил военкор. 

Напомним, сегодня после 10:00 украинские власти обещали открыть гуманитарные коридоры в том числе из Мариуполя. Однако в прошлые разы обещания исполнены не были. Более того, неонацисты под угрозой оружия загоняли людей в Мариуполе по домам. Выбрались из города лишь несколько десятков человек - самоходом, под пулями. Они полностью подтвердили информацию разведки о творящемся в городе беспределе. 

https://tsargrad.tv/news/v-mariupole-idut-boi-dejstvujut-sht...

СЫНА И ВНУКА РОТАРУ ЗАДЕРЖАЛИ НА УКРАИНО-МОЛДАВСКОЙ ГРАНИЦЕ. ПЫТАЛИСЬ СБЕЖАТЬ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ - СМИ

Сына и внука украинской певицы Софии Ротару задержали на украино-молдавской границе. Они пытались сбежать из страны во время всеобщей мобилизации, сообщают украинские СМИ.

Молдавские пограничники возле украинского города Могилёв-Подольский задержали группу из девяти человек, которая пыталась выбраться из страны. Восемь задержанных оказались гражданами Украины призывного возраста, девятый - молдавский проводник, который должен был отвезти клиентов на лодке, минуя пограничные заставы.

Как сообщают украинские СМИ, среди задержанных оказались сын и внук Софии Ротару - 52-летний Руслан Евдокименко и 28-летний Анатолий Евдокименко. В Сети уже появились сканы паспортов родственников Ротару, изъятых пограничниками.

Отметим, что ранее украинские власти объявили всеобщую мобилизацию и запретили всем гражданам мужского пола от 18 до 60 лет покидать страну.

https://tsargrad.tv/news/syna-i-vnuka-rotaru-zaderzhali-na-u...

МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГИМНАСТИКИ ОТКРОЕТ ДЕЛО НА РУССКОГО СПОРТСМЕНА ИВАНА КУЛЯКА ИЗ-ЗА БУКВЫ Z

Международная федерация гимнастики (FIG) заявила о планах открыть дисциплинарное дело в отношении русского спортсмена Ивана Куляка, который вышел на награждении в спортивной одежде с приклеенной буквой Z.

Организация намерена обратиться в фонд этики, чтобы тот расследовал "шокирующее поведение" Куляка на этапе Кубка мира в Дохе.

Федерация спортивной гимнастики России в свою очередь заступилась за спортсмена. Она заявила, что будет защищать гимнаста, если того попытаются каким-либо образом наказать. Сам Куляк называет свой поступок ответом на поведение украинских спортсменов.

Идея появилась после того, как мы увидели, как с нами общаются украинцы. Они себя вели очень некрасиво, во время соревнований кричали "Слава Украине". Но больше всего расстраивало, что они просили снять нас с соревнований,

- рассказал Куляк в интервью RT.

Отметим, что буква Z стала неофициальным символом спецоперации России на Украине. Она появилась на русской технике, участвующей в операции. И теперь люди, которые поддерживают действия России, изображают Z на своих машинах или одежде.

https://tsargrad.tv/news/mezhdunarodnaja-federacija-gimnasti...

НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ: РУССКИЙ ОТВЕТ НА БЕГСТВО БИЗНЕСА ИЗ РОССИИ

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак предложил национализировать производства тех компаний, которые закрывают свой бизнес в России во время спецоперации на Украине. Учредитель первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев идею поддержал, подчеркнув, что оставшиеся в России активы подобных компаний "должны стать собственностью народа".

Андрей Турчак, секретарь генсовета "Единой России", выдвинул нужную инициативу. Если какая-то компания покинула Россию в рамках нынешнего "парада санкций", её оставшиеся в России активы должны быть национализированы - стать собственностью народа, - выразил свою точку зрения учредитель первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев. - Прекращение ведения бизнеса - фактически преднамеренное банкротство.

Он напомнил о том, что данное преступление предусмотрено статьёй 196 Уголовного кодекса России.

Если такое банкротство обусловлено ненавистью к России - это отягчающее обстоятельство, - уточнил Малофеев. - Поэтому предложение Турчака - и справедливое, и своевременное.

Ранее, напомним, Турчак предложил "национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своём выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине". Политик особо подчёркивает, что "мера это крайняя".

Ударов в спину мы не потерпим, а наших людей - защитим, - продолжил свою мысль Турчак. - Смотреть на это безучастно мы не будем.

Секретарь генсовета партии также высказался о том, что действия иностранных компаний, которые внезапно закрывают свои производства в России и уходят с нашего рынка, не что иное, как предумышленное банкротство. В результате без работы в одночасье остаются граждане нашей страны, которые трудились на этих иностранных производствах. А это десятки, сотни человек.

Слепое следование санкционным требованиям, введённым ЕС и США после начала военной спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, в итоге приведёт к разрушительным последствиям для самих компаний. Об этом Турчак также предупреждает, подчёркивая, что "компании подрывают свою же экономику, действуют по принципу "Пчёлы против мёда".

https://tsargrad.tv/news/nacionalizacija-russkij-otvet-na-be...

ДЕПУТАТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА О НАДВИГАЮЩЕЙСЯ КАТАСТРОФЕ: "УЖЕ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ДОБАВИТЬ К САНКЦИЯМ"

Депутат Европарламента Тьерри Мариани заявил, что запрет на импорт русской нефти и газа обернётся тотальной катастрофой для Европы. "Мы уже не знаем, что ещё добавить к санкциям", - отметил он.

Мариани заявил, что европейские политики принимают решения, руководствуясь эмоциями, а не разумом. В итоге они могут нанести колоссальный ущерб всему Евросоюзу.

В частности, обсуждаемый в настоящее время отказ от русской нефти и газа евродепутат назвал катастрофой. По его словам, Европа не просто останется без энергоресурсов. Она ещё обрушит евро, так как доллар напрямую привязан к нефти. Запрет покупки углеводородов из России приведёт к росту стоимости чёрного золота, а значит, и к росту доллара относительно евро.

Мариани добавил, что в настоящее время ЕС руководствуется принципом "Лишь бы навредить России" и совершенно не думает о последствиях своих действий.

Европа эмоциональна при принятии решений и не знает, что добавить к уже принятым санкциям,

- отметил политик.

https://tsargrad.tv/news/deputat-evroparlamenta-o-nadvigajus...

НЕДРУГИ РОССИИ ОПРЕДЕЛЕНЫ. ЭКОНОМИСТ НАЗВАЛ СЛЕДУЮЩИЙ ХОД РУССКИХ

Накануне в России утвердили список недружественных стран. Это не просто рейтинг, а руководство к действию - разрешено предпринять меры в отношении этих игроков. Так каким будет следующий шаг Москвы? Ответ мы искали вместе с экспертом.

В списке недружественных стран на сегодня весь Евросоюз, а также ещё 22 государства. Всех мы перечислили ранее. Напомним, включение в этот список означает, что все долги предприятий странам из списка, если они превышают 10 млн рублей, будут оплачиваться по новым правилам - в рублях, через корреспондентский счёт ЦБ и только после того, как наш финансовый рынок будет открыт для ЕС и США - то есть фактически после снятия санкций. А пока придётся подождать...

Экономист Василий Колташов в беседе с Царьградом выразил уверенность, что это правильная политика. В условиях санкционной войны мы должны защищать себя:

Мы должны будем перестать признавать все привилегии, которые они выдают своим структурам, своей экономике. Прежде всего это касается интеллектуальной собственности. Это касается брендов. Это касается прав на предоставление франшизы. Это касается также патентов. И как таковой собственности на технологии, на программное обеспечение, на фильмы, на музыку, на книги. Да на всё!

Колташов уверен, что совсем скоро наши оппоненты вынуждены будут заплатить за собственную агрессивность в отношении России. Никаких глобальных прав и привилегий в условиях такого противостояния остаться не должно. Ведь Россия - независимое государство, которое просто защищает свой рынок. Мы никого не выгоняем, подчеркнул Колташов. Технологии могут использоваться, но без особых условий:

Думаю, и наша патентная политика изменится. Мы будем выдавать патенты поверх  западных. То есть предоставлять права внутренним изобретателям, предпринимателям. Совершенно не считаясь с тем, что у недружественных государств могут быть претензии по этому поводу.

https://tsargrad.tv/news/nedrugi-rossii-opredeleny-jekonomis...

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я