Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Что случилось с семьей Софии Ротару?

0 30

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

В понедельник, 7 марта, при попытке незаконного пересечения государственной границы Украины правоохранители задержали группу мужчин, среди которых были 51-летний Руслан Евдокименко и 27-летний Анатолий Евдокименко - сын и внук известной певицы Софии Ротару. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские источники.

«Около участка украино-молдавской границы в городе Могилев-Подольский была задержана группа из девяти человек», - пишет агентство.

В качестве доказательства, что задержанные действительно родственники Ротару, украинские СМИ опубликовали фото их паспортов, подтверждающих гражданство Украины.

Как родственники Ротару пытались пересечь границу Украины?

По информации прессы, в составе организованной группы Руслан и Анатолий Евдокименко пытались тайно переправиться в Молдову на лодке. При этом сопровождал их так называемый «поводырь», который был гражданином Молдовы.

Что незаконного в том, что мужчины пытались уплыть из Украины?

Задержанные на границе граждане Украины – это мужчины призывного возраста, сообщают СМИ. Напомним, 24 февраля Владимир Зеленский ввел на Украине военное положение и объявил всеобщую мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. 25 февраля стало известно, что погранслужба Украины запретила призывникам покидать территорию страны.

Что известно о Руслане и Анатолии Евдокименко?

Из открытых источников известно, что Руслан Анатольевич Евдокименко родился 24 августа 1970 года. Он успешный музыкальный продюсер и предприниматель. Женат на Светлане, дочери крымского бизнесмена. У Евдокименко есть российское гражданство.

23 марта 1994 года у пары родился сын (внук Ротару) Анатолий. В семь лет его отправили учиться в международную британскую школу, после окончания которой Евдокименко-младший уехал учиться в Англию на дизайнера и фотографа. Большую часть времени он проводит в Лондоне. Профессионально занимается фотографией, а также пробует себя в качестве фотомодели.

У Анатолия есть младшая сестра, София Евдокименко (2001 года рождения). Она работает моделью и исполняет песни на английском языке. Внучка Ротару выступает под псевдонимом Sofia Eve.

Что грозит родственникам Ротару за уклонение от мобилизации и попытку уплыть из страны?

За уклонение от призыва по мобилизации, согласно статье 336 Уголовного кодекса Украины, родственникам Ротару грозит лишение свободы сроком от двух до пяти лет. А за незаконное пересечение границ Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В случае повторного совершения тех же действий или совершения их в группе - от трех до пяти лет, сообщает «Экспреcc газета».

Где сейчас находится сама София Ротару?

Уроженка села Маршинцы Черновицкой области Украины София Ротару, согласно геоданным ее Instagram-аккаунта, находится в Киеве. В начале марта народная артистка СССР рассказала подписчикам, что расстроена всем происходящим на территории ее страны.

Источники информации: ria.ru/, vokrug.tv/, eg.ru/


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я