Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Молдавия принимает хохлов

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

На фото в заголовке — выставочный центр Moldexpo готов для приема украинцев. Фактически он переоборудован в концлагерь. Но пока что понаехавшие «беженцы» из Украины куражатся над молдавскими лохами.

Исповедь молдавского волонтера, помогающего беженцам из Украины:

Складывается впечатление, что некоторые сюда едут, как на курорт — бесплатно жить, есть, развлекаться на пару дней. А мы, молдоване, просто очень гостеприимные люди, но не надо садиться нам на голову.

Просьба к украинцам. Ну стыдно, на мой взгляд, просить жилье бесплатно, когда ездишь на люксовом авто.

По поводу бесплатных обедов в ресторанах. Каждый такой обед кто-то оплатил. Бизнесмен, который покупает продукты, тоже не в поле находит деньги. Есть те, кого действительно надо накормить, и у них мало денег. Остальные — или в магазин сходите за покупками, или за деньги в ресторан.

Доходит до смешного: беженцы завтракают бесплатно в одном ресторане, обедают во втором, а ужинают – в третьем.

Могу сказать, что во многие рестораны кишиневцы не могут себе позволить пойти даже раз в неделю.

Доходит до того, что приходят и требуют для взрослых, — мол, вы обязаны мне все зубы вылечить и поставить коронки. Я понимаю, что потом, в Европе, это будет дорого, но… У нас в стране масса проблем. Мы бедное государство. У нас много инвалидов, стариков — и им тоже нужна помощь. Мы никому ничего не должны, мы просто очень гостеприимные люди, но не надо садиться нам на шею.

Больше, больше хохлов для молдавии! Чтобы жизнь мёдом не казалась.

И не стоит забывать, что почти миллион наших соотечественников работают в России — пишет молдаванин, беспокоясь, как же теперь эти заробитчане будут отправлять деньги в Молдавию.

Спрашивали — отвечаем: никак не будут.

Чтобы не допустить сценария, когда молдавские трудовые мигранты не смогут отправлять деньги родственникам, следует проработать возможность подключения к созданной Центробанком России системе передачи финансовых сообщений (СПФС), к которой присоединились банки Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Кубы, Германии и Швейцарии (подключение банков осуществляется путём заключения договоров с ЦБ), а также возможности использования банковской инфраструктуры других стран, которые не присоединились к санкциям Запада против России (например, Китая, Индии).

В прошлом году Россия заняла вторую строчку (после Румынии) среди торговых партнёров Молдовы. Молдавский экспорт в РФ увеличился на 27%, импорт из РФ – на 70%. Но поскольку молдаван заставят присоединиться к санкциям — всё это Молдавия потеряет.

Молдавские телеканалы обязали выключить российские аналитические передачи. Поставщики и распространители теле- и радиоуслуг в Молдове должны приостановить трансляцию и ретрансляцию всех программ, за исключением художественных и короткометражных фильмов и развлекательных программ, произведённых в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Речь идёт в том числе о передачах, созданных в Российской Федерации и Беларуси. Соответствующее решение сегодня приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Нововведение не распространяется на программы, произведённые в ЕС, США и Канаде. Их можно будет показывать как раньше.Комиссия также постановила, что Совет по аудиовизуалу сможет приостанавливать в период чрезвычайного положения действие лицензий на вещание телеканалов и их ретрансляцию.

Три молдавских телеканала уже оштрафовали за необъективное освещение событий в Украине. В этих программах допускали оценочные суждения и звучали обвинения в адрес западных стран и Украины.

Больше 10 молдавских фур оказались заблокированными на украинском контрольно-пропускном пункте Могилев-Подольский. У некоторых из них украинские таможенные власти решили конфисковать груз, объясняя это его российским происхождением.

Министр инфраструктуры Андрей спьяну Спыну поясняет, что с этим сейчас сталкиваются не только молдавские дальнобойщики.

Украинские таможенники разгружают фуры «под предлогом действующего в стране режима военного положения». На КПП находятся еще несколько молдавских фур, «у которых тоже отбирают груз».

Материал: https://peremogi.livejournal.com/60102377.html

https://new.topru.org/moldaviy...

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я