1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Одесса. Гурвиц всегда возвращается на место своих преступлений

0 242

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Каждый раз, когда Одесса слабеет и не способна защищаться, рядом с ней тут же появляется Гурвиц. Нависая носом, вращая ледышками глаз, роняя слюну с жабьей губы, он всё мостится, как бы ловчее присунуть целому городу. Город уворачивается, как может, изгибается дугой, пытается звать на помощь, но Гурвиц, обычно, приходит не один. В предвкушении неизбежного, он блудливо разоблачает свою сбрую, а всевозможные прихлебатели его прижимают Одессу коленями и заламывают ей руки. Впервые такое случилось на заре девяностых, когда удачливый кооператор из Могилёва-Подольского, благодаря еврейскому происхождению принимаемый за одессита, впервые овладел беззащитной Одессой. К тому времени на его счету были различные успехи, в виде кидков цеховиков и участия в финансовых пирамидах, а-ля-МММ. В условиях крушения сверхдержавы и краха единственной партии, Гурвиц выглядел вестником нового мира. Беспартийный бизнесмен, пришедший в политику. Диковинка. И хотя свои первые выборы Гурвиц выиграл с заметными даже ребёнку нарушениями, каруселями и фальсификациями, надо сказать, что поддержкой среди одесситов он обладал не малой. Ведь, кто бы мог подумать, что вместо прелестей цивилизованного рынка нас всех ждёт базар, шалман и шахер-махер.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я